18 серпня 2020 р. 19:10

Три района Одессы третий раз за месяц отключат от воды из-за ремонта Новощепного ряда

Три района Одессы третий раз за месяц отключат от воды из-за ремонта Новощепного ряда

Жители Приморского, Киевского и Малиновского районов останутся без водоснабжения с 23:00 19 августа до 7:30 20 августа.

Об этом сообщили в пресс-службе филиала «Инфоксводоканал».

Как пояснили на предприятии, воду отключат по просьбе управления дорожного хозяйства Одесского городского совета в связи с тем, что ООО «Ростдорстрой» намерено подключать новый водовод диаметром 900 миллиметров в рамках капитального ремонта улицы Новощепной ряд.

Отметим, что это будет уже второе масштабное отключение воды из-за этого ремонта за последние две недели. Так 6 августа в 23:00 выключили воду из-за замены коммуникаций в Новощепном ряду тогда также обещали включить воду в 7:30, но включили только после 10 часов. 

Еще дольше одесситам пришлось быть без воды в конце июля, когда по той же причине отключили воду на сутки. Сотрудники ООО «Ростдорстрой» не смогли справиться с проблемой и вынуждены были звать на помощь работников «Инфоксводоканала».

Напомним, согласно распоряжению Одесского городского головы Геннадия Труханова, с 12 мая 2020 по 12 июля 2021 в Одессе временно закрыто движение автотранспорта по улице Новощепной ряд в связи с проведением работ по капитальному ремонту.

Напомним также, что победителем тендера по выбору подрядчика для этого ремонта стала компания «Ростдорстрой», которая должна получить за работу 157 млн ​​910,4 тыс. грн.

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, учредителями ООО «Ростдорстрой» является Коммерческое общество с ограниченной ответственностью «Оттама», а конечными бенефициарами - Евгений Коновалов и Юрий Шумахер. Юрий Шумахер также является депутатом Одесского городского совета от фракции «Доверяй делам» Одесского городского головы Геннадия Труханова.

Кроме того, Управление дорожного хозяйства заключило договор с компанией «Технопроект» о проведении авторского надзора за ремонтом улицы Новощепной ряд. Конечным бенефициаром этой компании является Наталья Ганевич. Она значится конечным бенефициаром ООО «Ростгранкарьер», директором которого является Евгений Коновалов - один из владельцев ООО «Ростдорстрой».

Поділитися