30 червня 2020 р. 16:01

ТОП-5 громад в Одесской области: экспериментальный мониторинг

ТОП-5 громад в Одесской области: экспериментальный мониторинг

Департамент экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации провел экспериментальный мониторинг и оценку деятельности председателей Объединенных территориальных громад (ОТГ) за I квартал 2020 года.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, специалисты рассчитывали рейтинговые оценки ОТГ на основании информации, полученной от структурных подразделений ОГА по 20 показателям в сферах образования, социальной защиты, экономики и финансов.

По результатам оценки деятельности глав ОТГ Одесской области, в I квартале 2020 года, первое и второе место поделили между собой Визирская сельская и Затишанский поселковый советы, тройку лидеров замыкает Красносельский сельский совет. Четвертое место отдали Шабовскому сельскому совету, а пятое - Березовскому городскому. 

При этом, по количеству детей от трех до пяти лет в детсадах, лидируют Дальницкий сельский и Затишанский поселковый советы, а по темпам роста количества опорных школ - Окнянский поселковый и Тузловский сельский советы. 

Березовский городской и Росквитовский сельский советы лидируют по проценту обеспечения жильем детей-сирот.  По уровню средней зарплаты лидирует Визирский сельсовет - 19 тысяч гривень, а по темпам роста - Красносельский сельсовет.  

Напомним, ранее Департамент экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации составил рейтинг районов Одесской области за первое полугодие 2020 года по ряду показателей.  Первое и второе место разделили в рейтинге Лиманский и Любашевский районы.  

Поділитися