24 квітня 2020 р. 20:24

Только один нардеп-одессит не голосовал за создание ВСК для расследования фактов коррупции из публикаций СМИ

Только один нардеп-одессит не голосовал за создание ВСК для расследования фактов коррупции из публикаций СМИ

Верховная Рада Украины создала временную следственную комиссию для расследования обнародованных в СМИ фактов возможной коррупции должностных лиц органов государственной власти.

Как сообщили в пресс-службе парламента, постановление поддержали 324 нардепа, голосовавших против не было, воздержались 14 человек.

В пояснительной записке к документу говорится, что обоснованием к созданию ТСК стала обнародованная в СМИ информация бывшего министра финансов Украины Игоря Уманского относительно коррупции чиновников Государственной фискальной службы Украины, Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины.

В число избранников, поддержавших постановление, вошли и нардепы-одесситы: Артем Дмитрук, Алексей Леонов, Сергей Колебошин, Игорь Васильковский,  Александр Горенюк, Степан Чернявский, Александр Ткаченко и Олег Колев («Слуга народа»), Алексей Гончаренко («Европейская солидарность»), Антон Киссе («За будущее»). И только Анатолий Урбанский («За будущее») - не голосовал.

Избранные по спискам Николай Скорик («Оппозиционная платформа — За жизнь»), Андрей Костин, Иван Шинкаренко и Юлия Диденко («Слуга народа») проголосовали «за». 

Напомним, Верховная Рада Украины внесла изменения в некоторые законы Украины относительно определения территорий и административных центров территориальных громад. 

Поділитися