22 червня 2020 р. 22:15

Только центр пять на пять метров: первые наработки по макету Одессы обещали через месяц

Только центр пять на пять метров: первые наработки по макету Одессы обещали через месяц

Управление архитектуры и градостроительства намерено создать 3D макет Одессы в масштабе 1:1000, при этом центр города будет 5Х5 метров. 

Об этом в ходе дистанционного аппаратного совещания сообщил начальник управления Марат Касимов

По его словам, в качестве примера взяли макет Марселя. Марат Касимов отметил, что управление предоставит первые наработки через месяц. 

В свою очередь одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что макет нужно будет установить в стеклянном павильоне в центре города. 

На прошлом совещании городской голова дал департаменту градостроительства и архитектуры Одесского городского совета неделю на разработку планов создания трехмерной модели Одессы.     

В ноябре 2019 года Одесский городской голова Геннадий Труханов поручил профильным специалистам объявить конкурс на разработку макета города, на котором будут отображены все исторические здания, памятники, а также другие постройки, объекты, зеленые зоны. 

В марте 2020 года Одесский городской голова пожаловался на то, что предложенные ему специалистами Одесской академии строительства и архитектуры предположительные трехмерные модели города не отвечают его ожиданиям

Поділитися