12 березня 2020 р. 08:50

Тепло и электричество подорожали: в ОНУ объяснили, почему отключали воду студентам

Тепло и электричество подорожали: в ОНУ объяснили, почему отключали воду студентам

Ректор Одесского национального университета Игорь Коваль пояснил отключение горячей воды в общежитиях университета внешними экономическими обстоятельствами и заверил, что уже включили.

Комментарий ректора опубликовала пресс-служба вуза. 

По словам Коваля, смета, сделанная осенью 2019 года на теплопоставки для университета, не предусматривала резкое повышение государством стоимости тепла, электроэнергии. В частности от 30% до 42% увеличились расходы на эти услуги, так же, как на вывоз мусора, обеспечение водой и водоотведение.

«В связи с многочисленными обращения студентов о несвоевременности отключения теплоподачи в общежитиях принято решение о переносе средств с других статей бюджета на продолжение оплат, с учетом повышения коэффициента стоимости услуг, благодаря чему подача теплой воды в общежитиях уже возобновлена», - заверил ректор.

Напомним, студенты, живущие в общежитии №4  Одесского Национального университета имени Мечникова, устроили перформанс, «похоронив» горячую воду.  Акцию провели в ответ на отключение горячей воды в общежитии. 

Напомним также, что с сегодня, 12 марта, приостановлено обучение в вузах, школах и профтехучилищах Одесской области в связи в веденным в стране карантином. Карантин введен в рамках предупреждения распространения коронавируса COVID-19.

Поділитися