В мэрии решили поучить одесситов писать проекты Общественного бюджета

25 травня 2020 р. 22:08

Одеська міська рада бюджет

Одесский муниципалитет организовал школу для потенциальных авторов проектов Общественного бюджета, которые стремятся получить знания о подготовке таких проектов. 

Программа обучения в Школе включает шесть основных тематических модулей.

Обучение в Школе - бесплатное.

Из-за карантина, связанного с COVID-19, обучение будет проводиться в интерактивном формате с помощью инструментов информационно-коммуникационных технологий (в режиме онлайн-конференций) в течение двух месяцев.

На платформе citizen.odessa.ua создан специальный раздел «Школа общественного бюджета», где одесситы могут получить информацию о целях и задачах Школы, ознакомиться с программой и календарем занятий, получить ответы на часто задаваемые вопросы, а также зарегистрироваться для участия в онлайн-обучении.

Проект «Школа общественного бюджета» реализуется Одесским городским советом совместно с Фондом Восточная Европа и программой EGAP согласно Меморандуму о сотрудничестве.

Спикерами Школы станут эксперты Фонда Восточная Европа (программы EGAP), представители профильных департаментов Одесского горсовета и авторы-победители Общественного бюджета Одессы прошлых лет.

Отметим, что проект Общественный бюджет (Бюджет участия) внедрен в Одессе в 2017 году.  Проектами Общественного бюджета являются, например, первый городской центр спортивного дрессировки собак «Догтаун», и «золотые» Led-качели в Аркадии. 

Напомним, в декабре 2019 года комиссия по вопросам общественного бюджета Одессы по итогам трех заседаний поддержала 100 проектов, из них: 27 малых проектов и 73 больших. Большие проекты - это те, которые предполагают стоимость от  500 тысяч гривень и выше. Малые проекты - это те, которые предполагают стоимость не более 500 тысяч гривень.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Декларації депутатів Одеської обласної ради Івана Фурсіна та Олега Кутателадзе опинилися у п'ятірці декларацій, в яких Національне агентство з питань запобігання корупції у минулому році виявило недостовірні відомості на значну суму. Про це повідомили у пресслужбі НАЗК. Загалом ТОП-5 виглядає так: народний депутат України – виявлено недостовірні відомості понад 73 … читати далi

Випробування дослідних зразків озброєння з бойовою стрільбою на полігоні "Алібей", поблизу села Тузли Білгород-Дністровського району Одеської області відбуваються з 25 січня по 12 лютого. Про це повідомили у Білгород-Дністровській районній державній адміністрації. Під час проведення випробувань буде обмежений доступ до морської коси від села Лебедівка та прилеглої до полігону частини … читати далi

Переоснащення кожного бомбосховища Одеси коштуватиме від 600 тисяч до 1,5 мільйона гривень, тож одеська мерія вже звернулася до міжнародних партнерів з проханням сприяти у модернізації об'єктів цивільного захисту та приведенні їх до стандартів НАТО. Про це стало відомо під час наради з питань цивільного захисту, оснащення об'єктів цивільного захисту та … читати далi

Державна інспекція з охорони навколишнього природного середовища Південно-Західного округу (Миколаївська та Одеська області) пред’явило претензію комунальному підприємству "Світло" для добровільної сплати збитків, заподіяних державі. Про це повідомили у пресслужбі інспекції. Інспекція розраховала збитки на 204,2 тисячі гривень за нераціонально використовування комунальним підприємством водних ресурсів. Зокрема період з 10 по 23 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР