В мэрии решили поучить одесситов писать проекты Общественного бюджета

25 травня 2020 р. 22:08

Одеська міська рада бюджет

Одесский муниципалитет организовал школу для потенциальных авторов проектов Общественного бюджета, которые стремятся получить знания о подготовке таких проектов. 

Программа обучения в Школе включает шесть основных тематических модулей.

Обучение в Школе - бесплатное.

Из-за карантина, связанного с COVID-19, обучение будет проводиться в интерактивном формате с помощью инструментов информационно-коммуникационных технологий (в режиме онлайн-конференций) в течение двух месяцев.

На платформе citizen.odessa.ua создан специальный раздел «Школа общественного бюджета», где одесситы могут получить информацию о целях и задачах Школы, ознакомиться с программой и календарем занятий, получить ответы на часто задаваемые вопросы, а также зарегистрироваться для участия в онлайн-обучении.

Проект «Школа общественного бюджета» реализуется Одесским городским советом совместно с Фондом Восточная Европа и программой EGAP согласно Меморандуму о сотрудничестве.

Спикерами Школы станут эксперты Фонда Восточная Европа (программы EGAP), представители профильных департаментов Одесского горсовета и авторы-победители Общественного бюджета Одессы прошлых лет.

Отметим, что проект Общественный бюджет (Бюджет участия) внедрен в Одессе в 2017 году.  Проектами Общественного бюджета являются, например, первый городской центр спортивного дрессировки собак «Догтаун», и «золотые» Led-качели в Аркадии. 

Напомним, в декабре 2019 года комиссия по вопросам общественного бюджета Одессы по итогам трех заседаний поддержала 100 проектов, из них: 27 малых проектов и 73 больших. Большие проекты - это те, которые предполагают стоимость от  500 тысяч гривень и выше. Малые проекты - это те, которые предполагают стоимость не более 500 тысяч гривень.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Населені пункти Тарутинської громади постраждали від урагану з сильним вітром, зливою і градом пориви вітру зривали дахи будинків і будинків, ламали дерева, а деякі навіть вирвало з коренем. Про це повідомили у групі "Тарутинський мегдан" у Facebook. У селі Підгірне зірвало дах з Будинку культури і школи. У селищі Березино також зірвано … читати далi

Центр вакцинації, що з 1 серпня працює в Одеському парку Горького у вихідні, тепер прийматиме громадян щоденно.  Про це повідомив у Facebook директор департаменту охорони здоров'я Одеської міської ради Левон Нікогосян.  Він зазначив, що працювати цей центр буде з 9:00 по 18:00, а також запевнив: щеплення здійснюють в адміністративному приміщенні парку, яке відповідає всім медичним … читати далi

Господарський суд Одеської області відкрив нове провадження у справі про банкрутство приватного акціонерного товариства «Футбольний клуб "Чорноморець"». Як зазначається в ухвалі суду, товариство з обмеженою відповідальністю «Бізнес Ренталс» 27 липня звернулося із позовом, в якому стверджує, що ПАТ заборгувало 5 мільйонів 605, 9 тисячі гривень.  При цьому, суд зазначив, що, згідно з програмою спеціалізованого … читати далi

Євген Марчук, який був прем'єм-міністром України та першим чинним головою Служби безпеки України помер 5 серпня 2021 року від зупинки серця.  Про це повідомила його дружина Лариса Івшина на своїй сторінці у Facebook. Євген Марчук народився 28 січня 1941 року в селі Долинівка Гайворонського району тоді ще Одеської, а нині Кіровоградської області.  Від 1963 р. працював … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР