10 червня 2020 р. 09:00

В Одессе снова рухнула часть дома: спасатели не могут разбирать завал из-за повреждения газовой трубы

В Одессе снова рухнула часть дома: спасатели не могут разбирать завал из-за повреждения газовой трубы

Часть более чем 108-летнего четырехэтажного жилого дома на улице Ясной, 10, в Одессе обвалилась сегодня, 10 июня в 3:09 .

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Одесской области, при обвале была повреждена газовая труба, и место повреждения неизвестно, из-за чего спасатели не могут начать полноценный разбор завалов. 

В развалившейся части здания располагались пять квартир, в которых проживали четыре семьи. Эвакуированы 24 человека. При эвакуации травмировался один из жильцов. Его с рваной раной ноги отправили в больницу.  По информации пресс-службы Одесского горсовета, мужчина лечится амбулаторно.

В мэрии отметили, что дом в аварийных не значился.

Обрушившееся здание – памятник архитектуры местного значения. Оно было построено в 1912 году и являлось доходным домом Э. Вернетта, а позже Варвары Беляевой.

По данным издания УСИ, местные жители еще в феврале обратились в ЖКС, после чего на здании поставили маяки на левое крыло. Правда, при этом издание отмечает, что обрушилась другая сторона здания.

ФОТО: ГСЧС в Одесской области

ФОТО: Максим Куцый/Facebook

Напомним, часть галереи второго этажа дома по адресу Среднефонтанская, 29, в Одессе обрушилась вечером, 21 мая.

На пересечении улиц Торговой и Княжеской в понедельник, 18 мая, обвалилась часть жилого дома, пострадали шесть квартир.

Ранее, 7 мая, обрушилась часть жилого дома на Польском спуске в центре Одессы. В результате обрушения никто не пострадал, жертв нет.

9 апреля на улице Канатной обрушилось старинное здание.

Поділитися