Решили сконцентрироваться на области: Одесский фонд вышел из президентского Антикризисного штаба

17 квітня 2020 р. 22:17

коронавірус

Одесский благотворительный фонд «Корпорация монстров», собиравший помощь бизнеса для борьбы с коронавирусом в Украине, заявил, что не сможет в дальнейшем работать в Антикризисном штабе при Офисе президента в Киеве, и просит переложить эту функцию на другую организацию.

Соответствующее обращение руководства БФ к президенту опубликовала «Украинская правда»

В обращении руководительница фонда Екатерина Ножевникова объясняет такое решение тем, что в Одесской области ситуация с подготовкой к пандемии, несмотря на усилия штаба сопротивления и благотворителей, остается плачевной.

«На сегодняшний день мы оцениваем уровень готовности медицинских учреждений области к пику пандемии на 30%. 

В таких условиях я и моя команда не можем уехать из Одессы и постоянно присутствовать в Киеве для содействия работе Антикризисного штаба при Офисе президента. Считаю, что уровень ответственности и важность этой работы не допускает выполнения ее в дистанционном режиме. В условиях круглосуточной занятости обеспечением региона мы не можем уделять деятельности Штаба требуемого внимания и щепетильности.

В этой связи, прошу вас перевести задачи Антикризисного штаба при Офисе президента на другую благотворительную организацию», - говорится в обращении.

Также Екатерина Ножевникова, попросила содействия главы государства в финализации оформления необходимых документов и проведения международного аудита проекта. 

Напомним, Екатерина Ножевникова ранее резко критиковала Одесскую областную государственную администрацию за недостаточную работу по предотвращению распространения коронавируса. 

 

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Бійці Одеського прикордонного загону на одному з блок постів прикордонники зупинили автівку сімейної пари, що рухалась на в’їзд в Одесу. Як повідомили прикордонники, під час перевірки їх документів спрацювала одна з баз даних. Зокрема, з’ясувалося, що 57- річна жінка свідомо брала участь в спробах легалізації ДНР та ЛНР шляхом організації … читати далi

Приморський районний суд Одеси затвердив угоду, яку уклали 17 червня прокурор Одеської спеціалізованої прокуратури у військовій та оборонній сфері Південного регіону та жінкою яку звинувачували у підбурюванні посадовця Міністерства оборони України до надання хабаря. Про це йдеться у вироку суду.   Історія почалася у жовтні 2020 року, коли уродженка Кривого рогу запропонувала … читати далi

Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька розпочав новий театральний сезон в новому форматі.  Про це повідомили у пресслужбі театру.  "5 червня 2022 року, у нашому театрі стартував новий 98-й сезон! І розпочали ми роботу в новому форматі «Театр в укритті» з довгоочікуваної прем’єри вистави «Саша, винеси сміття», над … читати далi

Через шторм в Чорному морі ворожа ескадра, яка загрожує Одещині продовжує зменшуватися - станом на вечір 25 червня чатували лише два кораблі-ракетоносії. Про це повідомили в оперативному командуванні "Південь".  Проте військові наполягають на тому, що сигнали попередження про повітряну тривогу лишаються обов’язковими для реагування, а використання узбережжя та прибережних вод для … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР