16 жовтня 2020 р. 20:14

Разыскиваемый по делу о трагедии 2 мая сын экс-мэра Одессы получил высокую должность в Крыму

Разыскиваемый по делу о трагедии 2 мая сын экс-мэра Одессы получил высокую должность в Крыму

В оккупированном Россией Крыму, разыскиваемый по делу о пожаре в одесском Доме профсоюзов в 2014 году – Владимир Боделан, получил высокую должность.

Как сообщает сайт оккупационной администрации Симферополя, Боделан стал заместителем главы администрации Симферопольского района.

Новую должность Боделан занял 5 октября. Ранее он был "помощником главы Крыма Главного управления по обеспечению деятельности республики".

Отметим, что глава оккупационной администрации Симферопольского района Дионис Алексанов рассказал, что Боделан с 2010 года является гражданином РФ, пишет "Подъем".

Напомним, в марте 2020 года Интерпол аннулировал международный розыск бывшего начальника Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области Владимира Боделана, заочно арестованного в Украине по подозрению в оставлении людей в опасности 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов. 

В марте 2017 года Печерский районный суд Киева  заочно арестовал экс-главу управления ГСЧС Одесской области Владимира Боделана по делу о ненадлежащем реагировании пожарных на сообщения о пожаре в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

В октябре 2018 года беглый чиновник попросил полицию возобновить следственные действия и заявил о готовности сотрудничать со следствием. Его подозревают в оставлении людей в опасности 2 мая 2014 года. 

Поділитися