10 листопада 2020 р. 16:22

Протестующие против кассовых аппаратов предприниматели перекрыли трассу Одесса-Рени

Протестующие против кассовых аппаратов предприниматели перекрыли трассу Одесса-Рени

Группа предпринимателей перекрыла трассу Одесса-Рени на выезде из Одессы в районе так называемых «Двух столбов», протестуя против введения кассовых аппаратов. 

Около ста человек ходили по пешеходному переходу, мешая движению транспорта.

На прошлой неделе Верховная Рада провалила законопроект, предусматривающий отсрочку на 1 год кассовых аппаратов для ФОПов.

За принятие документа за основу проголосовали 212 нардепов при 226 необходимых.

Отметим также, что одесские предприниматели не оригинальны в своих действиях. 9 ноября недовольные решением Верховной Рады  Украины предприниматели начали перекрывать дороги в регионах. Они объявили акции протеста и перекрыли дороги в Днепропетровской, Львовской, Херсонской, Закарпатской, Николаевской областях. 

Напомним, в июле группа жителей Доброслава Одесской области перекрыла дорогу Р-55, которая проходит через населенный пункт.  

В июне глава Одесской областной администрации Максим Куцый заявил, что будет применять спецназ против недовольных весовыми комплексами дальнобойщиков. 

Также жители Арцизского района перекрыли 15 июня трассу Одесса-Рени в Сарате Одесской области, требуя не укрупнять районы области, присоединяя территорию Арцизского к Болградскому. 

В марте группа представителей рыбодобывающих предприятий Измаильского, Килийского, Татарбунарского и Белгород-Днестровского районов устроили акцию протеста, перекрыв движение на международной трассе Одесса - Рени.  Рыбаки требовали аудита в Госрыбагентстве и жалуются на некомпетентность чиновников Министерства энергетики и защиты окружающей среды.

В феврале активисты Дунайской ассоциации рыболовецких хозяйств перекрыли трассу Одесса - Рени в районе села Баштановка, протестуя против проекта режима рыболовства на 2020 год, который предлагает Госрыбагентство. 

Поділитися