21 січня 2020 р. 09:37

Представители облсовета снова не пришли на заседание суда по иску Ройтбурда

Представители облсовета снова не пришли на заседание суда по иску Ройтбурда

Судебное заседание по делу о расторжении контракта с директором Художественного музея Александром Ройтбурдом не произошло. 

Причиной стала неявка в зал судебного заседания представитель Одесского областного совета.

Суд по этому делу длится уже около трех месяцев.

Истцом выступает Александр Ройтбурд, ответчиком - Одесский областной совет. Третьими лицами без самостоятельных требований на стороне истца выступает Одесская областная государственная администрация, коммунальное учреждение «Одесский художественный музей», департамент культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской ОГА.

Александр Ройтбурд требует признать незаконным и отменить решение Одесского областного совета о его увольнении. Но на рассмотрение дела не пришел юрист Одесского областного совета. В результате заседания решили перенести.

Судебные прения по делу назначены на 10 февраля.

В декабре прошлого года судья Денис Донцов перенес рассмотрение иска уволенного директора Одесского художественного музея Александра Ройтбурда так как посчитал, что для принятия окончательного решения нужно некоторую информацию. 

В ноябре 2019 года суд между Одесским облсоветом и директором Одесского художественного музея Александром Ройтбурдом о его незаконном увольнении перенесли по личным обстоятельствам судьи

Первое подготовительное заседание по этому делу должно было состояться 25 октября 2019 года, но тогда на него не явились депутаты Одесского областного совета. Они прислали в суд ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с тем, что на этот день была назначена сессия облсовета.

Ранее Министерство культуры молодежи и спорта Украины проанализировав ситуацию с расторжением контракта с директором коммунального учреждения «Одесский художественный музей» Александром Ройтбурдом на основании решения Одесского областного совета назвало решение облсовета необоснованным

Адвокатом директора музея стал Игорь Степанов - брат экс-главы Одесской ОГА Максима Степанова

Поділитися