09 квітня 2020 р. 11:18

Предприниматель пытался поставить настил на одесском пляже

Предприниматель пытался поставить настил на одесском пляже

Управление Государственной архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета заставило предпринимателя убрать сваи, которые рабочие уже успели вбить в песок пляжа на 16-й станции Большого Фонтана. 

Об этом сообщил начальник управления Александр Авдеев на своей странице в Facebook. 

По его словам, также представители горГАСКа написали на дельца заявление в полицию.

«Хотя у нашего Управления ГАСК пока и отсутствуют полномочия проводить проверку («спасибо» Кабмину), но допустить захвата одного из самых популярных пляжей города мы не могли. В присутствии инспекторов управления ГАСК заказчик начал демонтаж самовольно установленных металлических конструкций, на которых «предприниматель», очевидно, планировал установить настил. Демонтаж планировали завершить сегодня-завтра, однако, по стечению обстоятельств в наглого предпринимателя, вышла из строя техника, которая вдавливала сваи. На месте также присутствовали правоохранительные органы, к которым мы обратились с заявлением по факту самодеятельных строительных работ и захвата территории, находящейся в коммунальной собственности», - написал Александр Авдеев.

Фото, видео: Александр Авдеев/Facebook

Сегодня, 9 апреля, активист Демьян Ганул на своей странице в Facebook сообщил, что сваи с пляжа убрали.

Фото: Демьян Ганул/Facebook

Напомним, в марте владелица павильона «Маячок», снесенного сотрудниками управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета на пляже «Ланжерон», обвинила их в порче имущества и вандализме. 

Поділитися