Правительство утвердило границы морских портов Рени и Черноморск

29 жовтня 2020 р. 10:47

Рені Чорноморськ порт

Кабинет министров Украины утвердил границы морских портов Рени и Черноморск.

Как следует из распоряжений, предполагается, что определение границ морских портов позволит урегулировать вопросы определения статуса единых имущественных комплексов, которые включают технологически связанные объекты портовой инфраструктуры, в границах морпортов как морских терминалов, а также решить вопросы относительно определения наличия или отсутствия у субъекта хозяйствования статуса портового оператора (стивидорной компании).

Кроме того, определение границ морских портов даст возможность урегулировать другие пробелы в законодательстве в части определения правовых категорий, которые связаны с определением границ морпортов.

Как отмечается в документе, согласно части первой статьи 11 вышеуказанного закона на территории морпортов и морских терминалов, через которые осуществляется международное сообщение, открываются пункты пропуска через госграницу.

Границы территории пункта пропуска на территории морпортов определяются администрацией портов, а на территории морских терминалов – собственниками морских терминалов.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины 25 июня, одобрил проект постановления о границах акватории морского порта Черноморск.

А в феврале тогда еще премьер-министр Украины Алексей Гончарук подписал распоряжение, определяющее границы территории морского порта «Усть-Дунайск» на юге Одесской области. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Департамент освіти та науки Одеської міської ради переведе учнів 5-11 класів шкіл з 15 по 19 березня навчатися дистанційно, а потім оголосити канікули для 1-11 класів з 22 по 26 березня. Про це повідомила директор департаменту Олена Буйневич.  "Ситуація з COVID-19 загострюється. Послухала доповідь на засіданні комісії ТЕБ колеги, Олени Якименко. … читати далi

Приморський районний суд Одеси звернувся до Вищої ради правосуддя, до президента Володимира Зеленського, до генпрокурорки Ірини Венедиктової та Ради суддів із заявою про тиск на суддів у зв'язку з рішенням про позбавлення волі одеського громадського активіста Сергія Стерненка. Про це повідомили у пресслужбі Вищої ради правосуддя. Судді зазначають, що ще під час … читати далi

Комунальний заклад Татарбунарської міської ради «Спортивний клуб Татарбунари» оголосив тендер для обрання компанії, якій заплатять за реконструкцію майнового комплексу стадіону «Колос». Про це йдеться в системі електронних закупівель Prozorro. Аукціон з очікуваною вартістю в 49 мільйонів 946,8 тисяч гривень має відбутися 22 березня, а реконструкція повинна завершитись до 31 грудня 2021 року. … читати далi

На Одещині виявили бажання отримати землю 13 тисяч 133 учасники антитерористичної операції та членів їх родин. Саме таку кількість заяв від військових отримали у Головному управлінні Держгеокадастру в Одеській області та органах місцевого самоврядування регіону. Учасникам АТО надали 6 тисяч 488 дозволів на розробку проєктів землеустрою для відведення земель загальною … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР