Правительство утвердило границы морских портов Рени и Черноморск

29 жовтня 2020 р. 10:47

Рені Чорноморськ порт

Кабинет министров Украины утвердил границы морских портов Рени и Черноморск.

Как следует из распоряжений, предполагается, что определение границ морских портов позволит урегулировать вопросы определения статуса единых имущественных комплексов, которые включают технологически связанные объекты портовой инфраструктуры, в границах морпортов как морских терминалов, а также решить вопросы относительно определения наличия или отсутствия у субъекта хозяйствования статуса портового оператора (стивидорной компании).

Кроме того, определение границ морских портов даст возможность урегулировать другие пробелы в законодательстве в части определения правовых категорий, которые связаны с определением границ морпортов.

Как отмечается в документе, согласно части первой статьи 11 вышеуказанного закона на территории морпортов и морских терминалов, через которые осуществляется международное сообщение, открываются пункты пропуска через госграницу.

Границы территории пункта пропуска на территории морпортов определяются администрацией портов, а на территории морских терминалов – собственниками морских терминалов.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины 25 июня, одобрил проект постановления о границах акватории морского порта Черноморск.

А в феврале тогда еще премьер-министр Украины Алексей Гончарук подписал распоряжение, определяющее границы территории морского порта «Усть-Дунайск» на юге Одесской области. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Вчора, 27 листопада, Військово-Морські Сили Збройних Сил України провели інструкторсько-методичне заняття та базове навчання з практичним застосуванням сил і засобів. Про це повідомляє Служба зв’язків з громадськістю Командування Військово-Морських Сил Збройних Сил України. В рамках підведення підсумків діяльності Збройних Сил України у 2020, в пункті базування Одеса та в акваторії Чорного моря … читати далi

Комунальне підприємство електричних мереж зовнішнього освітлення «Одесміськсвітло» оголосило тендер на роботи по забезпеченню функціонування святкової (новорічної) ілюмінації та казкового містечка на Думській площі. Як повідомляє система електронних закупівель Prozorro, за архітектурне та декоративне освітлення центру міста заплатять 1 мільйон 469 тисяч 888 гривень, за послуги з монтажу новорічної ялинки - 195 тисяч гривень, а за послуги з … читати далi

З учорашнього дня, 27 листопада, розпочався прийом пацієнтів з підозрою на COVID-19 у міській лікарні №5 за адресою: вул. Троїцька, 37. Як повідомляє пресслужба мерії, у відділенні знаходяться 90 ліжок, у числі яких 8 реанімаційних. Відділення забезпечено необхідним медичним обладнанням, проведено розмежування зон для розділення потоків пацієнтів. Лікарня уклала договір з Національною … читати далi

25 ноября 2020 года состоялось пленарное заседание внеочередной сорок девятой сессии Ренийского районного совета VII созыва. Фактически эта сессия стала последней не только в истории седьмого созыва, но и в истории Ренийского райсовета вообще. В ближайшее время ему предстоит передать свои полномочия вновь созданным Измаильскому районному и Ренийскому городскому советам. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР