Правительство утвердило границы морских портов Рени и Черноморск

29 жовтня 2020 р. 10:47

Рені Чорноморськ порт

Кабинет министров Украины утвердил границы морских портов Рени и Черноморск.

Как следует из распоряжений, предполагается, что определение границ морских портов позволит урегулировать вопросы определения статуса единых имущественных комплексов, которые включают технологически связанные объекты портовой инфраструктуры, в границах морпортов как морских терминалов, а также решить вопросы относительно определения наличия или отсутствия у субъекта хозяйствования статуса портового оператора (стивидорной компании).

Кроме того, определение границ морских портов даст возможность урегулировать другие пробелы в законодательстве в части определения правовых категорий, которые связаны с определением границ морпортов.

Как отмечается в документе, согласно части первой статьи 11 вышеуказанного закона на территории морпортов и морских терминалов, через которые осуществляется международное сообщение, открываются пункты пропуска через госграницу.

Границы территории пункта пропуска на территории морпортов определяются администрацией портов, а на территории морских терминалов – собственниками морских терминалов.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины 25 июня, одобрил проект постановления о границах акватории морского порта Черноморск.

А в феврале тогда еще премьер-министр Украины Алексей Гончарук подписал распоряжение, определяющее границы территории морского порта «Усть-Дунайск» на юге Одесской области. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одеський обласний центр контролю та профілактики хвороб МОЗ України фіксує, що інтенсивний показник захворюваності на гострі респіраторні вірусні інфекції та грип в Одесі знаходиться нижче за епідемічний поріг і відповідає сезонному рівню для цієї пори року. Як зазначають в центрі, за минулий тиждень на ГРВІ та грип захворіли 4 тис. … читати далi

Надходження до бюджету Одеської області від приватизації у 2021 році склали 235 мільйонів гривень проти 5 мільйонів, отриманих минулого року. Про це під час апаратної наради в Одеській обласній адміністрації повідомив начальник Регіонального відділення ФДМУ по Одеській та Миколаївській областях Олександр Славський. Він також зазначив, що до кінця поточного року … читати далi

Третє, завершальне засідання комісії з питань громадського бюджету Одессы-2022 відбулося 7 грудня. Про це повідомили у пресслужбі муніципалітету. "Громадський бюджет" - один із соціальних проєктів онлайн-платформи "Соціально активний громадянин". Прийом проєктів громадського бюджету Одессы-2022 проходив з 4 жовтня по 2 листопада 2021 року. За результатами первинного розгляду 7 грудня комісія … читати далi

На Одещині ліжка для хворих на коронавірус завантажені на 60-70%, проте ситуація в цілому покращилася. Про це розповів головний санітарний лікар області Віталій Гончаров, повідомляє "Суспільне". За його словами, під час проведення досліджень здебільшого лабораторія центру МОЗ виявляє інфікування штамом "Дельта". "Ситуація покращилася і немає такої різкої потреби у ліжках, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР