19 лютого 2020 р. 11:22

Пострадали пассажиры: на трассе Одесса-Киев столкнулись рейсовый автобус с автомобилем

Пострадали пассажиры: на трассе Одесса-Киев столкнулись рейсовый автобус с автомобилем

Авария с участием автобуса «Автолюкс» маршрутом Одесса-Киев произошла ночью 19 февраля в районе поселка городского типа Кривое Озеро на границе Одесской и Николаевской областей. 

Об этом в Facebook сообщил один из пассажиров автобуса Андрей Мурашкин.  

По его словам, в результате аварии никто не погиб, но многие пассажиры получили травмы, а напарника водителя автобуса зажало в нем. 

Андрей Мурашкин уверен, что водитель автобуса, в котором он ехал, уснул за рулем и из-за этого автобус врезался в припаркованный автомобиль, у которого были включены аварийные огни. 

Часть пассажиров из поврежденного автобуса пересадили в другой и они продолжили свое путешествие. 

По данным ГСЧС, в автобусе находились два водителя и 39 пассажиров. В результате ДТП пострадали водитель и 17 пассажиров автобуса. Спасатели с помощью спецоборудования деблокировали пострадавшего водителя автобуса и передали его бригаде скорой медицинской помощи. Еще 16 пассажиров с различными степенями травм, ушибов госпитализировали в Кривоозерскую центральную районную больницу (15 человек, в том числе пострадавший водитель) и в Любашевскую ЦРБ Одесской области (два человека). Сейчас пострадавший водитель находится в тяжелом состоянии в реанимации.   

ФОТО: mk.dsns.gov.ua

ВИДЕО: Андрей Мурашкин.

Напомним, это уже третий случай аварий автобуса и автомобиля в Одесской области за последние три недели. Так 27 января водитель пассажирского автобуса не справился с управлением и врезался в прицеп ехавшего впереди грузовика - водитель автобуса погиб

А в начале февраля водитель рейсового автобуса, ехавшего из Одессы в Киев не справился с управлением и транспорт перевернулся. 

В автобусе находились 19 пассажиров, и два человека, 37-летняя женщина и 9-летний ребенок, получили телесные повреждения. 

Поділитися