24 лютого 2020 р. 18:23

Последствия шквала: нет крыш на 17 объектах и электричества в населенных пунктах Одесской области

Последствия шквала: нет крыш на 17 объектах и электричества в населенных пунктах Одесской области

Спасатели ГСЧС в Одесской области подвели итоги урагана захлестнувшего регион 24 февраля.

По данным службы, на 16:00 в Одесской области были обесточены 145 населенных пунктов. Больше всего пострадали Белгород-Днестровский район - 27, Березовский и Раздельнянский по 24, Лиманский - 17 и Ивановский район - 16 обесточенных населенных пунктов.  

В Подольском районе их 12, в Измаильском - один, в Овидиопольском - восемь, и в Беляевском районе - семь. Так же есть обрывы линий электропередач в Одессе и Черноморске.  

Интересно, что у спасателей и Одессаоблэнерго количество обесточенных населенных пунктов сильно разнится. Так спасатели говорят о 145, а «электрики» о 224. 

«Из-за сильных порывов ветра до 28 метров в секунду в Одесской области обесточены 1 тысяча 579 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.Без света оказались 224 населенных пунктов полностью и 24 частично. Белгород-Днестровский, Овидиопольский, Раздельнянский, Лиманский и Ивановский районы пострадали больше всего», - говорится в сообщении облэнерго.

Ветер сорвал крыши с 17 различных объектов: двух домов культуры  в Беляевке и Ананьеве, одной больницы в Любашевке, магазина в Беляевке, железнодорожной станции в Подольске, двух школ и общежития в Лиманском районе и девяти жилых домов в Одессе. 

Напомним, упавшее дерево убило 69-летнюю женщину на  улице Нежинской в центре Одессы. 

Ранее сильный ветер сломал несколько деревьев в Одессе, которые упали на контактные линии трамваев и остановил работу маршрутов ряда травмайных маршрутов. Зафиксированы падения деревьев на улицах Заболотного, Давида Ойстраха, проспекте Добровольского, Комитетской, Митракова, Жуковского, Троицкой, Шишова, Малой Арнаутской, Проховской, Николаевской дороге, Базарной, Бочарова, Артиллерийской, Польской, Екатерининской, Космонавтов, Ицхака Рабина, Довженко, Генерала Петрова, Садовой, Крымской, Керченской.

Поділитися