22 травня 2020 р. 22:02

Полиция выясняет, почему в трех селах Болградского района еще стоят памятники Ленину

Полиция выясняет, почему в трех селах Болградского района еще стоят памятники Ленину

Сотрудники Болградского отделения Измаильского райотдела полиции в Одесской области начали уголовное производство из-за того, что в трех селах Болградского района Одесской области все еще не снесли памятники Ленину. 

Об этом сообщили на странице группы «Декоммунизация. Украина» в Facebook. 

По данным группы, памятники сохранились в селах: Железнодорожное, Виноградовка и Кальчево Болградского района.  

Ранее в группе сообщили, что памятники Владимиру Ленину все еще не демонтированы в селах Виноградовка, Городное, Железнодорожное, Калчева Болградского района, а также в селе Первомайское Захаровская района. 

В марте группа «Декоммунизация. Украина» обратилась в Национальную полицию Украины из-за восстановления памятника Владимиру Ленину в селе Железнодорожное Болградского района Одесской области.

Напомним, ранее памятник члену реввоенсовета СССР Григорию Котовскому в виде бюста снесли в селе Крутояровка Белгород-Днестровского района Одесской области. 

Напомним также, что в начале марта памятники Ленину снеслив селах Голица и Владычень Болградского района Одесской области.

В декабре соучредитель проекта «Декоммунизация. Украина» Вадим Поздняков сообщил о сносе бюста Ленина в селе Андреевка Белгород-Днестровского района. Вадим Поздняков заявил, что к весне 2020 памятники Ленину в Украине ликвидируют полностью.

Поділитися