29 липня 2020 р. 17:25

Полицейские проверили, ездит ли нардеп на незадекларированном авто, остановив его в центре Одессы

Полицейские проверили, ездит ли нардеп на незадекларированном авто, остановив его в центре Одессы

Народный депутат Игорь Васильковский оказался в центре медиа-скандала из-за того, что его автомобиль остановили полицейские на улице Маразлиевской в Одессе. 

Так журналистка Анастасия Азарова на своей странице в Facebook заявила, что в салоне авто находились наркотики. 

«Вряд ли целый народный депутат исполнял роль обычного курьера, значит наркотики предназначались для личного, так сказать, использования», - утверждала она. 

Сам нардеп в тот же день подтвердил, что его автомобиль останавливали правоохранители, однако подчеркнул, что автомобиль не обыскивали, а информация о неких наркотиках не соответствует действительности. 

Причину остановки Игорь Васильковский пояснил тем, что правоохранители заподозрили, что он передвигается на автомобиле, о котором не сообщил в своей декларации.

«Действительно, сегодня полиция остановила машину в которой я ехал со своим другом Владимиром Варещенко. Причина остановки - якобы незадекларированное авто. Вышла правовая коллизия, ситуация прояснилась на месте», - написал он в Facebook.

Информацию о наркотиках он назвал происками политических оппонентов.  

Напомним, Игорь Васильковский выступил одним инициаторов постановления об обращении Верховной Рады Украины к Кабинету министров Украины об увольнении министра здравоохранения Украины Максима Степанова зарегистрированной в парламенте группа из 90 нардепов

Ранее, Комитет избирателей Украины (КИУ) проанализировал статистику выступлений народных депутатов во время пленарных заседаний Верховной Рады Украины, учитывая как выступления с места, так и с парламентской трибуны. КИУ обнаружил, что почти 60 слуг народа ни разу не выступили в Совете за девять месяцев работы.

При этом 58 из них все еще не сказали ни слова за девять месяцев работы: в частности, ни разу не выступил нардеп-одессит Игорь Васильковский.

Поділитися