Подготовительное заседание по делу танкера Delfi перенесли из-за апелляции АМПУ

23 вересня 2020 р. 20:20

суд

Хозяйственный суд Одесской области перенес подготовительное заседание по делу о взыскании с владельца затонувшего танкера Delfi убытков на 2 миллиона 355,7 тысяч гривень.

Суд перенесли, так как за несколько дней до заседания выяснилось, что Администрация морпортов Украины (АМПУ) подала апелляцию на решение Хозсуда о частичном аресте Delfi, сообщает Odessa.online.  

Дело передали на рассмотрение в апелляционный суд. В апелляционной жалобе АМПУ настаивает на том, чтобы ее исковые требования касательно танкера Delfi были удовлетворены не частично, а полностью.

Напомним, судно Delfi, севшего на мель вблизи одесского пляжа еще 22 ноября 2019 года, удалось транспортировать в направлении города Черноморск.

Общая сумма убытков вследствие утечки загрязняющих веществ с танкера Delfi, который до 10 сентября, находился на волноломе пляжа в Одессе, составляет 16,3 тысячи долларов США, то есть около 453 тысяч гривень.

Танкер Delfi, что 293 дня пролежал на волноломы пляжа «Дельфин» в Одессе, утром 10 сентября отбуксировали в порт Черноморск.

Хозяйственный суд Одесской области наложил арест на имущество компании-судовладельца Mister Drake PC - танкер Delfi, который пока находится на пляже «Дельфин».

В августе Хозяйственный суд Одесской области отказал Администрации морских портов Украины в ходатайстве об аресте танкера Delfi и взыскании с судовладельца 2 миллиона 355 тысяч гривень.

Напомним также, что компания-судовладелец танкера Delfi обратилась в суд с ходатайством о запрете Администрации морских портов совершать любые действия с судном.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобильных дорог в Одесской области провело чтобы выбрать подрядчиков для текущего среднего ремонта одного из двух участков трассы Болград-Кубей-Арциз. Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro. Речь идет о небольшом участке в 6,4 километра, который предлагалось ремонтировать за 89 млн 803,1 тыс. грн.  В конкурсе хотели участвовать три компании, ООО «Евродор», ООО «Ростдорстрой» и ООО … читати далi

Оптова ціна на природний газ для виробників теплової енергії, яким НАК «Нафтогаз України» постачає газ у рамках спеціальних обов’язків (ПСО), у жовтні 2020 року  становить 5 тис. 374,1 грн за 1 тис. куб. м (без урахування ПДВ та витрат на транспортування газу магістральними і розподільними трубопроводами). ро це повідомили у пресслужбі «Нафтогаз … читати далi

Представниця Громадського центру правосуддя Юлія Лісова представила бачення та пропозиції центру щодо підвищення безпеки в місті Одеса на онлайн-дискусії «Безпека Південної Пальміри», яка відбулась 23 жовтня за ініціативи Громадської мережі публічного права та адміністрації UPLAN в Одеському регіоні. Як повідомила пресслужбі Одеської обласної організації «Комітет виборців України», зокрема, було акцентовано на важливості … читати далi

У Кароліно-Бугазькій сільській громаді дільнична виборча комісія №510693 припинила підрахунок голосів після того як втратила протоколи, які члени комісії спочатку вирішили заповнювати як «чернетки». Складнощі виникли і у двох ДВК в місті Одесі. Спостерігачі ОПОРИ повідомляють, що ДВК вирішила заповнювати протоколи про підрахунок голосів виборців на виборчій дільниці «на чернетку» … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР