23 вересня 2020 р. 20:20

Подготовительное заседание по делу танкера Delfi перенесли из-за апелляции АМПУ

Подготовительное заседание по делу танкера Delfi перенесли из-за апелляции АМПУ

Хозяйственный суд Одесской области перенес подготовительное заседание по делу о взыскании с владельца затонувшего танкера Delfi убытков на 2 миллиона 355,7 тысяч гривень.

Суд перенесли, так как за несколько дней до заседания выяснилось, что Администрация морпортов Украины (АМПУ) подала апелляцию на решение Хозсуда о частичном аресте Delfi, сообщает Odessa.online.  

Дело передали на рассмотрение в апелляционный суд. В апелляционной жалобе АМПУ настаивает на том, чтобы ее исковые требования касательно танкера Delfi были удовлетворены не частично, а полностью.

Напомним, судно Delfi, севшего на мель вблизи одесского пляжа еще 22 ноября 2019 года, удалось транспортировать в направлении города Черноморск.

Общая сумма убытков вследствие утечки загрязняющих веществ с танкера Delfi, который до 10 сентября, находился на волноломе пляжа в Одессе, составляет 16,3 тысячи долларов США, то есть около 453 тысяч гривень.

Танкер Delfi, что 293 дня пролежал на волноломы пляжа «Дельфин» в Одессе, утром 10 сентября отбуксировали в порт Черноморск.

Хозяйственный суд Одесской области наложил арест на имущество компании-судовладельца Mister Drake PC - танкер Delfi, который пока находится на пляже «Дельфин».

В августе Хозяйственный суд Одесской области отказал Администрации морских портов Украины в ходатайстве об аресте танкера Delfi и взыскании с судовладельца 2 миллиона 355 тысяч гривень.

Напомним также, что компания-судовладелец танкера Delfi обратилась в суд с ходатайством о запрете Администрации морских портов совершать любые действия с судном.

Поділитися