Плохие фасады и чужая территория: в мэрии пояснили, почему не реализовали некоторые проекты «Общественного бюджета»

27 січня 2020 р. 11:20

Одеська міська рада

Некоторые проекты «Общественного бюджета» Одессы в прошлом году не реализовали, например, из-за не принадлежность территории к коммунальной собственности и плохих фасадов домов. 

Об этом в ходе аппаратного совещания в Одесском муниципалитете сообщила заместитель городского головы Светлана Бедрега

По ее словам, например проект «Световые муралы «Light MURAL», предполагавший создание уникального художественного светового оформления городских домов не был реализован из-за того, что авторы не разработали эксклюзивные эскизы, а также из-за того, что фасады домов, на которых предполагалось оформлять такие муралы находятся в неудовлетворительном состоянии. 

Еще одни проект - «Родник на Французском бульваре» не смогли реализовать из-за того, что территория, на которой предполагалось бурить скважину не принадлежит городу. Дело в том, что авторы проекта - Международная ассоциация выпускников и друзей Одесского национального университета имени И.И. Мечникова, предлагали бурить скважину на территории «Ботанического сада» университета. 

Также провалился проект создания Хаджибеевского парка. Дело в том, что там разрабатывается детальный план территории и до окончания его разработки реализация проекта невозможна. 

Все три проекта были «большими», то есть предполагали выделение 1 миллиона 500 тысяч гривень на каждый.   

В целом на реализацию 37 проектов «Общественного бюджета» горсовет выделил в 2019 году 41 миллион гривень. Реализовали 32 проекта на сумму 35,5 миллионов. 

Кроме того еще 13,9 млн грн выделили на завершение проектов одобренных до 2019 года. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Кількість випадків інфікування коронавірусом зареєстрованих за добу 24 січня становить 166, і за цим показником Одеська область знов опинилася серед лідерів.  Зокрема, за підрахунками Міністерства охорони здоров'я регіон посів третє місце.  П'ятірка антилідерів наразі виглядає так: Запорізька область - 241 випадок, Івано-Франківська - 238 випадків,  Одеська - 166, Чернівецька - 160, Київ - 146.  … читати далi

Фонд державного майна України протягом наступного тижня планує провести 50 орендних аукціонів, зокрема в Одесі йдеться про приміщення за чотирма адресами. Про це повідомили у пресслужбі Фонду.  На проспекті Шевченка, 12 йдеться про продовження договору оренди нежитлових приміщень, що розташовані на другому поверсі лабораторного корпусу площею 127,8 квадратних метрів зі стартовою … читати далi

Одеський міський голова Геннадій Труханов призначив виконуючим обов’язки начальника управління з питань охорони об’єктів культурної спадщини Одеської міської ради Володимира Мещерякова.  Відповідне розпорядження оприлюднила пресслужба мерії.  Підставами для цього призначення стали: заява Володимира Мещерякова та подання першого заступника міського голови Михайла Кучука. До нього цю посаду посідав Павло Остапенко.  Зазначимо, що з 2005 по … читати далi

Комунальна установа "Автопідприємство по обслуговуванню обласної ради та обласної державної адміністрації" отримала попередню згоду на  розробку проєкту землеустрою щодо відведення земельної ділянки площею 21 сотка на Канатній, 83-а. Таке рішення прийняла земельна комісія Одеської міської ради, - повідомляє Центр публічних розслідувань. Це питання викликало  дискусії, оскільки у виді використання вказано … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР