Первый заместитель Измаильского городского головы ушел в отставку

04 грудня 2020 р. 09:40

Ізмаїл міська рада

Измаильский городской совет принял его заявление об уходе на третьем пленарном заседании 3 декабря.

Всего повестка заседания состояла из двух вопросов: об увольнении с занимаемой должности первого заместителя городского головы Родиона Абашева и об исключении его из состава исполкома. 

Согласно проекту решения? в связи с увольнением по собственному желанию, полномочия Родиона Абашева прекращаются уже с 3 декабря этого года. 

Заседание проходило в онлайн режиме из-за карантинных ограничений. 

Напомним, депутаты Черноморской городского совета после нескольких неудачных попыток все же собрались на сессию и избрали секретаря совета. Эту должность занял Олег Полищук («За Будущее»), кандидатуру которого предложил мэр Василий Гуляев. Кандидатуру поддержали 27 избранников.

Депутаты Одесского городского совета поддержали кандидатуру бывшего ректора Одесского национального университета им. Мечникова Игоря Коваля, избранного от партии «Слуга народа» на должность секретаря городского совета. За кандидатуру, которую предложил Одесский городской голова Геннадий Труханов проголосовали 39 депутатов, против 0, недействительных 0.

Заместитель Одесского городского головы Олесь Янчук собрался в отставку, о чем свидетельствует соответствующая декларация, обнародованная Национальным агентством по вопросам противодействия коррупции.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Фонд "Регіональний центр економічних досліджень та підтримки бізнесу" сформував та оприлюднив черговий рейтинг інституційної спроможності і сталого розвитку малих та середніх громад України з чисельністю населення до 150 тисяч. Середній рейтинг по Одеській області становить 24,62 бали, по Україні – 26, 34. ТОП-10 в Одеській області виглядає так: Білгород-Дністровська громада … читати далi

Приміські поїзди "Одеської залізниці" впродовж минулого року перевезли 6 мільйонів 937 тисяч пасажирів, з них 1 мільйон 837 тисяч пасажирів пільгових категорій на загальну суму 45,5 мільйонів гривень. Проте, як зазначили у пресслужбі філії, компенсація за перевезення пільговиків становить 27,9 млн грн, або це більше половини необхідної суми. Впродовж року … читати далi

Засідання постійної комісії Одеської міської ради з питань просторового розвитку, землеустрою та регулювання земельних правовідносин 25 січня знову проводилося в умовах конфлікту. На початку засідання до кабінету, де воно проводилося, знов завітав народний депутат Артем Дмитрук, повідомляє Центр публічних розслідувань. Між ним та охоронцем почалася штовханина, та до кабінету, де … читати далi

Чоловік, який підпалив себе перед будівлею відділку поліції в Подільську, помер в одеській лікарні від зупинки серця. Про це повідомив подільський активіст Андрій Майтала та підтвердили ІзбірКому у Головному управлінні Національної поліції в Одеській області. "24 січня о 8:00 у лікарні міста Одеси зупинилося серце Бажукова… Позавчора особисто з ним … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР