13 травня 2020 р. 14:20

Перевозчики пригнали более десятка автобусов к Одесской ОГА для акции протеста

Перевозчики пригнали более десятка автобусов к Одесской ОГА для акции протеста

Представители компаний перевозчиков пикетировали сегодня, 13 мая, здание Одесской областной государственной администрации. Они требовали возобновить междугородние пассажирские перевозки, запрещенные на время карантина. 

Таким образом одесские перевозчики присоединились к акции, организованной их коллегами в Киеве и Винницкой области.  

Перевозчики заявляют, что из-за ограничений они несут убытки и, кроме того, в регионе увеличилось количество тех, кто осуществляет перевозки нелегально на автобусах малой вместимости. 

Предприниматели настаивают, что им потом будет очень сложно выжить "нелегалов" с рынка перевозок, а это скажется и на доходах официально работающих перевозчиков.

В Киеве на Европейской площади сегодня также проводится акция протеста перевозчиков, которые остались без работы из-за карантина, вызванного коронавирусом. Автобусы перекрыли Европейскую площадь и растянулись по Крещатику вплоть до Майдана.

Вблизи села Писаревка, что под Винницей, водители автобусов междугородного сообщения тоже устроили акцию протеста. В ней принимают участие около двух сотен винничан-водителей, которые работали на междугородных перевозках. К ним частично присоединились коллеги из других населенных пунктов области. 

Напомним, с 11 мая в Украине начали снимать первые ограничения и перешли к концепции адаптивного карантина. Однако сам карантин продлили до 22 мая.

Возобновление междугородних перевозок не вошло в число снятых ограничений. 

Фото: Наталья Серооченко/Facebook

Поділитися