Перенос входа в одесский зоопарк позволит начать ремонт Новощепного ряда

Перенос входа в одесский зоопарк на территорию Преображенского парка, из-за которого спилили 29 деревьев, позволит перекрыть Новощепной ряд и начать там ремонт. 

Такое заявление сделал Одесский городской голова Геннадий Труханов в ходе выездного совещания о вопросам комплексной реконструкции зоологического парка 15 января. 

Также обсуждался вопрос о дальнейшем благоустройстве Преображенского парка, в том числе размещение детской площадки рядом с новым входом в зоопарк.  Примечательно, что когда одесситы в мае прошлого года просили установить в Преображенском парке детскую площадку им ответили, что она не была предусмотрена проектом реконструкции парка, так как это территория бывшего Первого христианского кладбища. Потом в проекте реконструкции зоопарка предусмотрели ее расположение у нового входа в зоопарк. 

Вход в зоопарк как и предполагалось, сделают в виде мавританской арки, чтобы по стилистике он сочетался с входами в сам парк. 

Напомним, в октябре прошлого года в мэрии сообщили, что работы по реконструкции входной группы и ограждения КУ «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» предполагают снос 29 деревьев, девять из которых – аварийные и обустройство парковки на 39 автомобилей.

Заказчиком работ выступает управление капитального строительства Одесского городского совета. Согласно договору работы должны быть завершены до конца 2020 года. 

Аукцион состоялся 27 августа и в нем участвовали три компании: частное предприятие «Полибуд-2», ООО «Евстерьер-дизайн» и ООО «СК «Бастион».

Последнее предложило сделать работу за 16 миллионов 998,9 тысяч гривень и это предложение было признано наиболее выгодным. 

Основательницей одесской «СК «Бастион» с уставным капиталом 1 тысяча 800 гривень является Анна Бацуева, а директором — Владимир Коренман.

Напомним также, что глава Одесской областной администрации Максим Куций согласовал проект капитального ремонта Новощепного ряда в Одессе. Согласно документу ремонт улицы будет стоить 164 миллиона 946 тысяч гривень. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Поїзди приміського сполучення «Одеської залізниці» впродовж 2020 року перевезли 1 мільйон 832 тисяч 40 пасажирів пільгових категорій на суму 40,6 мільйонів гривень, з яких отримано компенсацію від міських та районних адміністрацій в розмірі 21,3 мільйон гривень, або 52,6% від необхідної суми. Про це повідомили у пресслужбі компанії. По Одеській області відсоток компенсації складає 51,9%: … читати далi

Міністерство фінансів Сполучених штатів Америки запровадили санкції проти української компанії Fides Ship Management, яку звинувачують у перевезенні венесуельської нафти. Як повідомили у Міністерстві фінансів, також під санкції потрапили чотири кораблі, якими керує компанія: Baliar, який ходить під прапором Ліберії та Balita, Domani, Freedom, що ходять під камерунським прапором. Справа в тому, що … читати далi

Український інститут національної пам'яті вимагатиме від Савранської селищної ради, а також від Подільської міської ради дати нові назви вулицям. Як повідомила на своїй сторінці в Facebook організація "Декомунізація. Україна", йдеться про вулицю Жукова в селі Дубинове, яке наразі підпорядковано Савранській селищній раді та вулицю Терешкової в Подільську.  Окрім того, Одеська обласна державна адміністрація … читати далi

Приморський суд Одеси визнав винним 25-річного уродженця Чернігова Владислава Малькова у пограбуванні представника ЛГБТ-спільноти, призначив йому покарання у вигляді п’яти років позбавленні волі, але встановив іспитовий строк на два роки.  Судовий процес тривав понад 9 місяців, і весь цей час затриманий перебував у слідчому ізоляторі, повідомляє громадська організація ПРОЖЕКТОР. Окрім того, суд зобов’язав … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР