Один даже вырежут: с улиц уберут киоски «Одесского каравая»

25 червня 2020 р. 18:19

Одеська міська рада

Исполнительный комитет Одесского городского совета согласовал демонтаж 21 временного сооружения - малой архитектурной формы, собственником которых было Публичное акционерное общество «Одесский каравай». 

По словам начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Сергея Машьянова, в Суворовском районе Одессы таких МАФов -  10, в Киевском – семь. До сих пор данные киоски функционировали, по сути, незаконно, так как ранее они принадлежали «Одесскому караваю», и в них должны были торговать социальными сортами хлебобулочных изделий по минимальной цене. 

Однако на данный момент в них не ведется торговля хлебом, а многие просто закрыты. Вместо снесенных предполагается поставить точки нового собственника завода, который будет продолжать торговлю хлебобулочными изделиями.

Примечательно, что один из таких киосков буквально является частью павильона, занимая там центральное место. На вопрос депутата Светланы Осауленко, каким образом планируется избавиться от него, Сергей Машьянов заявил, что у управления есть подрядчик с необходимым опытом.    

Напомним, торги по реализации имущества крупнейшего производителя хлебобулочных изделий состоялись 2 августа 2018 года. При этом каждый ларек обошелся примерно в пять тысяч долларов США.

Ранее Приморский районный суд Одессы в рамках рассмотрения уголовного дела о незаконном завладении имущества ПАО «Одесский каравай» наложил арест на имущество целостного комплекса предприятия и запретил АО «Сбербанк» пользоваться и распоряжаться этим имуществом. В настоящий момент судебные споры продолжаются. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

У Верховній Раді зареєстрований законопроєкт, яким пропонується встановити академічну відповідальність за продаж творів, зокрема, дипломів та дисертацій, написаних на замовлення. Про це повідомляє «Освіта.ua». Проєкт закону внесений групою парламентарів на чолі з народною депутаткою, членкинею Комітету Верховної Ради з питань освіти, науки та інновацій Інною Совсун. За визначенням авторів документа, загалом близько третини всіх захищених … читати далi

Законопроєкт про медіа можуть винести на голосування у Верховній Раді в середині або в кінці травня. Про це заявив в інтерв’ю Радіо Свобода міністр культури та інформаційної політики України Олександр Ткаченко. «Я сподіваюся, що, можливо, в середині, можливо, наприкінці. Принаймні ми ставимо собі це за мету», – сказав він. При цьому він зазначив, … читати далi

Святкові заходи, присвячені річниці перемоги над нацизмом у Другій Світовій війні, почалися в Рені 8 травня з перегляду на сцені зони відпочинку в парку Перемоги культових кінострічок «Летять журавлі» і «В бій ідуть одні старики». 9 травня о 10 годині біля меморіалу «Ніхто не забутий, ніщо не забуте» відбувся святковий … читати далi

На 76-му році пішов з життя Юрій Миколайович Чевічелов - головний редактор дитячих та юнацьких програм "Молодість" Одеського державного телебачення. Про це повідомили в Департаменті культури та туризму Одеської міської ради. "Життєрадісна творча людина, професіонал своєї справи, всіма улюблений Юрій Миколайович створив цілий ТВ-літопис одеських дитячих талантів," - зазначили у … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР