09 вересня 2020 р. 20:30

Одесскому аэропорту назначили нового начальника

Одесскому аэропорту назначили нового начальника

Кабинет министров Украины в ходе заседания 9 сентября согласовал кандидатуру временно исполняющего обязанности директора международного аэропорта «Одесса».

Правительство утвердило на этом посту бывшего заместителя директора ГП «Дирекция по строительству Международного аэропорта Одесса» Виктора Рубцова

Как следует из декларации временного начальника аэропорта, он владеет третью квартиры площадью 57, 5 квадратных метров в Донецке, а его жена - Ольга Рубцова частично владеет квартирами в Макеевке и Донецке. 

У самого Виктора Рубцова автомобиля нет, но у его жены Chevrolet Captiva 2011 года выпуска. 

Примечательно, что у самого Виктора Рубцова в качестве дохода задекларирована зарплата в образовательном учреждении Одесский лицей Европейский 162,7 тысячи гривень за год и доход в 49,9 тысяч от продажи движимого имущества. А вот зарплату в качестве сотрудника ГП «Дирекция по строительству Международного аэропорта Одесса» задекларирована у его жены в размере 407 тысяч 269 гривень.

Наличными новый временный директор аэропорта хранит 10 тысяч долларов США.

Напомним, Кабинет министров одобрил решение о выделении 634 миллиона гривень на финансирование достройки взлетной полосы международного аэропорта в Одессе.

Поділитися