Одесским медикам доплатят к зарплатам из горбюджета

11 лютого 2020 р. 17:34

Одеська міська рада

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение об установлении муниципальной выплаты отдельным категориям работников и неработающих пенсионеров отрасли «Здравоохранение» в Одессе в 2020 году. 

Соответствующий документ опубликовала пресс-служба мэрии. 

Общая численность получателей выплаты - 1 тысяча 46 человек, а общая сумма выплат - 2 миллиона 331,4 тисяч гривень. Так 33 сотрудника коммунального некоммерческого предприятия «Детская городская клиническая больница № 3» Одесского городского совета, который оказывает медицинскую помощь и осуществляет уход за детьми раннего возраста, находящихся в больнице без семейного ухода, и которые работают в отделении интенсивной терапии будут получать с 1 января по 300 гривень ежемесячно. Столько же будут получать: 159 сотрудников «Специализированный психоневрологический дом ребенка № 3 «Солнышко» и 148 сотрудников «Городского специализированного дома ребенка № 1». 

По 200 гривень в месяц добавят 30 финансово-экономическим работникам централизованной бухгалтерии департамента здравоохранения Одесского городского совета и 130 сотрудникам работающим в отделениях новорожденных и отделениях интенсивной терапии новорожденных детских городских больниц. 

По 150 гривень доплатят 200 сотрудникам, работающим в отделениях новорожденных и отделениях интенсивной терапии новорожденных родильных домов, и 67 специалистам с базовым и неполным высшим медицинским образованием городских детских поликлиник, обслуживающих детей в школах.

182 сотрудникам «Городского противотуберкулезного диспансера» будут доплачивать по 100 гривень и столько же 56 сотрудникам «Одесского городского центра профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией/СПИДом».

Кроме того, по 300 гривень будет получать 41 одинокий неработающий пенсионер: медицинские работники, врачи и специалисты с базовым медицинским образованием.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобільних доріг в Миколаївській області провела тендер для обрання підрядника, якому заплатять за реконструкцію автомобільної дороги загального користування державного значення Н-24 Благовіщенське-Миколаїв (через Вознесенськ). Про це йдеться у системі електронних закупівель Prozorro.  За даними системи, аукціон відбувся 21 вересня і в ньому взяли участь дві компанії: ТОВ «Автомагістраль-Південь» та ТОВ «Ростдорстрой». Був … читати далi

Колишнього державного інспектора Одеської митниці підозрюють у привласненні конфіскованого майна: 19 мобільних телефонів, спорт-інвентарю, одягу та інших товарів, якими в подальшому розпорядився на власний розсуд. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області. Дані товари раніше були вилучені у справах про порушення митних правил, конфісковані за рішеннями суду, прийняті на зберігання та розміщені на складі Одеської митниці. Наразі … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) з 14 до 18 вересня склало та направило до суду 12 адміністративних протоколів. Про це повідомили у пресслужбі НАЗК.  За ознаками несвоєчасного подання декларації без поважних причин складено адміністративні протокол стосовно начальниці відділу Тарутинської районної державної адміністрації Одеської області Ніни Шишкової. Ще п'ять протоколів за цією … читати далi

17 вересня мистецька школа №4 міста Одеси провели дві закупівлі. У підприємиці з Нікополя, яка працює 7 місяців, школа орендувала три топіарні фігури і замовила послуги з організації та супроводу заходів у парку культури та відпочинку «Преображенський». Дані про ці закупівлі опубліковані у публічному модулі аналітики BI Prozorro. Нагадаємо, відповідно … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР