11 лютого 2020 р. 17:34

Одесским медикам доплатят к зарплатам из горбюджета

Одесским медикам доплатят к зарплатам из горбюджета

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение об установлении муниципальной выплаты отдельным категориям работников и неработающих пенсионеров отрасли «Здравоохранение» в Одессе в 2020 году. 

Соответствующий документ опубликовала пресс-служба мэрии. 

Общая численность получателей выплаты - 1 тысяча 46 человек, а общая сумма выплат - 2 миллиона 331,4 тисяч гривень. Так 33 сотрудника коммунального некоммерческого предприятия «Детская городская клиническая больница № 3» Одесского городского совета, который оказывает медицинскую помощь и осуществляет уход за детьми раннего возраста, находящихся в больнице без семейного ухода, и которые работают в отделении интенсивной терапии будут получать с 1 января по 300 гривень ежемесячно. Столько же будут получать: 159 сотрудников «Специализированный психоневрологический дом ребенка № 3 «Солнышко» и 148 сотрудников «Городского специализированного дома ребенка № 1». 

По 200 гривень в месяц добавят 30 финансово-экономическим работникам централизованной бухгалтерии департамента здравоохранения Одесского городского совета и 130 сотрудникам работающим в отделениях новорожденных и отделениях интенсивной терапии новорожденных детских городских больниц. 

По 150 гривень доплатят 200 сотрудникам, работающим в отделениях новорожденных и отделениях интенсивной терапии новорожденных родильных домов, и 67 специалистам с базовым и неполным высшим медицинским образованием городских детских поликлиник, обслуживающих детей в школах.

182 сотрудникам «Городского противотуберкулезного диспансера» будут доплачивать по 100 гривень и столько же 56 сотрудникам «Одесского городского центра профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией/СПИДом».

Кроме того, по 300 гривень будет получать 41 одинокий неработающий пенсионер: медицинские работники, врачи и специалисты с базовым медицинским образованием.

Поділитися