Одесский суд отказался снимать запрет со строительства на территории яхт-клуба

20 лютого 2020 р. 20:20

суд

В среду, 19 февраля, в Одесском окружном административном суде состоялось предварительное слушание по иску относительно строительства яхт-клуба на Французском бульваре, 1/5.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Иск к департаменту архитектуры и градостроительства, управлению государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета и самому горсовету подала общественная организация "Рада громадської безпеки". Третьей стороной, которая не заявляет самостоятельных требований относительно предмета спора, со стороны истца выступает прокуратура Одесской области, а со стороны ответчика в качестве третьей стороны, которая также не заявляет самостоятельных условий, - общество с ограниченной ответственностью "Варда Плюс" и обслуживающий кооператив "Сейнт Барс". 

Общественники просят суд признать противоправным разрешение от 2 сентября 2019 года на выполнение строительных работ, выданное управлением государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета. Кроме того, истец просит признать противоправной бездеятельность Одесского городского совета по непринятию мер по контролю за деятельностью департамента архитектуры и градостроительства, управления ГАСК Одесского городского совета по вопросу соблюдения указанными исполнительными органами требований законодательства при выдаче градостроительных условий и ограничений для проектирования яхт-клуба. 

Во время предварительного слушания Одесский окружной административный суд отказал в удовлетворении ходатайства об отмене мер обеспечения иска и объявил перерыв. Следующее слушание запланировано на 28 февраля.

Напомним, суд арестовал земельный участок по адресу Французский бульвар 1/5, где анонсировали строительство яхт-клуба.

В марте 2019 года Одесский городской совет утвердил проект землеустройства об отводе земельного участка в районе Аркадии площадью почти 0,7 га и предоставила его в аренду предприятию, а в начале сентября одесское управление ГАСК позволило своим решением фирме начать строительные работы.

В ноябре активисты ряда организаций пришли к месту строительства и снесли там забор

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

З 17 травня по 12 листопада 2021 року командою проєкту Infocrime Одеса за підтримки британського фонду Thompson Reuters, у партнерстві з Інститутом масової інформації було проаналізовано 41 тис. 697 публікацій: 33 тис. 943 повідомлення в 14 місцевих медіа, 6 тис. 884 дописів у їхніх Телеграм-каналах та 870 постів у Фейсбуці 6 місцевих політиків, … читати далi

26 листопада вночі в Одесі на 68 році життя не стало Олександра Лобєєва, майстра світла та оператора Одеської кіностудії, а також співзасновника Музею техніки кіно. Про це повідомили на сторінці Одеської кіностудії. Олександр Лобєєв входив до Одеського відділення Національної спілки кінематографістів України та був нагороджений Почесним іменним знаком «Легенда Одеської кіностудії». Фото: Музей кіно Прощання відбудеться у неділю 28 листопада о 14:30 у Валихівському провулку. … читати далi

30 листопада 2021 року відбудеться пленарне засідання шістнадцятої чергової сесії Ренійської міської ради VIII скликання. Всього до рекомендованого порядку денного сесії, опублікованого на офіційному сайті ради, внесено сорок проєктів рішень. На відміну від попередніх сесій, проєкти рішень шістнадцятої сесії неможливо розподілити за категоріями, окрім, наприклад, земельної. Регулюванню земельних відносин присвячено двадцять п'ять із сорока проєктів … читати далi

Міністерство охорони здоров'я у своєму щоденному звіті про перебіг COVID-19 в країні повідомило про 624 нових випадки, зафіксованих в Одеській області за добу 26 листопада. Також виявлено 18 летальних випадки та 741 одужання. Таким чином, Одеська область випала з п'ятірки лідерів та посіла десяте місце в країні за кількістю випадків інфікування за добу. Перша п'ятірка регіонів-антилідерів виглядає так: … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР