23 грудня 2020 р. 13:35

Одесский мэр съездил на похороны харьковского коллеги (обновлено)

Одесский мэр съездил на похороны харьковского коллеги (обновлено)

Одесский городской голова Геннадий Труханов и некоторые депутаты городского совета съездили 23 декабря в Харьков на похороны умершего в результате осложнений от коронавируса Геннадия Кернеса.

В частности кроме Труханова на прощании в Кернесом запечатлели депутатов партии «Доверяй делам»:

  • Андрея Кисловского,
  • Олега Этнаровича,
  • Дмитрия Танцюру.

Впрочем, Геннадий Труханов не единственный городской голова, присутствовавший на похоронах. Там также был мэр столицы Виталий Кличко и мэр Днепра Борис Филатов

ФОТО: Думская

Несмотря на то, что мероприятие происходило в рабочее время Геннадий Труханов не оформлял командировку или отпуск, по крайней мере эти документы не опубликованы пресс-службой мэрии. 

15:26 Пресс-служба муниципалитета опубликовала распоряжение Геннадия Труханова об уходе в отпуск за свой счет на один день 23 декабря.  

Напомним, Геннадий Кернес, выигравший выборы городского головы в Харькове умер от осложнений, вызванных COVID-19, которым он болел с сентября.

Во время выборов 2019 мэры Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов договорились о создании совместной партии для участия в парламентских выборах. Политики говорили о появлении всеукраинского проекта «Доверяй делам», но позже оба мэра вошли в первую десятку списка «Оппозиционного блока».

Поділитися