Одесские священники подумывают об онлайн-проповедях и доставке продуктов прихожанам

Одесский городской голова Геннадий Труханов встретился с представителями различных религиозных организаций, ведущих свою деятельность в городе, и обсудил их действия в условиях распространения в мире коронавируса COVID-19. 

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Священники в результате согласились в меру своих возможностей оказывать содействие и помощь городу, а там, где это позволяет религия, службы переведены в онлайн-режим.

Храмы продолжают работать и принимать прихожан в индивидуальном порядке, проведение служб и всех ритуалов ограничено рекомендованными нормами, проводятся усиленные мероприятия по дезинфекции.

Кроме того, ряд конфессий активизируют работу по доставке на дом продуктов питания нуждающимся социальным группам прихожан.

Также на встреч поднимался вопрос о размещении на территории храмов и монастырей Одессы работников городских медучреждений, проживающих в пригороде, на случай, если распространение коронавируса приобретет массовый характер. 

ВИДЕО: omr.gov.ua

ИзбирКом ведет хронику коронавируса в регионе. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

11 з 28 малих проєктів «Громадського бюджету-2021» отримають фінансування згідно з підсумками онлайн-голосування. Про це повідомили на онлайн-платформі «Соціально активний громадянин». Муніципальна онлайн-платформа «Соціально активний громадянин» включає в себе п'ять напрямків, спрямованих на взаємодію влади з територіальною громадою та участю одеситів в управлінні містом: Сервіс подачі електронних петицій, Громадський бюджет, Громадське обговорення, Запити на … читати далi

Верховна Рада України прийняла законопроєкт №4429 "Про соціальну підтримку застрахованих осіб та суб’єктів господарювання на період здійснення обмежувальних протиепідемічних заходів, запроваджених з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2".  В проєкті зазначається, що матеріальна допомога – це одноразова виплата у розмірі вісім тисяч гривень, яку можна … читати далi

Кореспондент Ізбіркому виявив, що з запису трансляції першої сесії Одеської обласної ради, яке відбулося вчора вночі, зникла частина з проведенням самої сесії, яка розпочалася о 23:25.  Трансляція тривала до завершення сесії, тобто до 4 години ранку. Тепер процес голосування, обрання голови облради та розподіл комісій незафіксовано.   Видання ІзбірКом звертається до керівництва … читати далi

Первое пленарное заседание Измаильского районного совета в новых границах состоялось 4 декабря. Открыл заседание и представил результаты выборов и депутатский корпус глава измаильской районной ТВК Игорь Панчев. Спокойной и дружеской сессии не получилось, поскольку распределение должностей оказалось не простым для новоизбранных депутатов. Всего, по результатам выборов, депутатский корпус районного совета … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР