14 жовтня 2020 р. 19:14

Одесские подростки смогут получать документы с помощью услуги ID-14

Одесские подростки смогут получать документы с помощью услуги ID-14

Центр предоставления админуслуг Одесского горсовета запускает упрощенную процедуру записи на прием для подростков, которым исполнилось 14 лет.

Как пояснили в центре, подростки, которые еще не имеют паспорта и номера налогоплательщика, могут получить эти документы с помощью услуги ID-14.

Записаться на прием теперь можно, воспользовавшись новой Google-формой. После внесения в форму контактных данных подростка администратор перезвонит, чтобы записать его на прием.

Для получения ID-14 подростку необходимо иметь с собой:

- свидетельство о рождении;

- справку о регистрации местожительства;

- оригинал документов, которые подтверждают гражданство и удостоверяют личность родителей или одного из них;

- паспорт гражданина Украины для выезда за границу (если он есть у подростка), чтобы подтвердить изменение транслитерации латинскими буквами.

Напомним, в августе комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Овидиопольской районной государственной администрации решила прекратить работу отдела по вопросам предоставления административных услуг государственной регистрации РГА. Это делается с целью недопущения распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-19.

Напомним также, что в мае Центр предоставления административных услуг Одесского горсовета возобновил предоставление услуги по оформлению паспорта гражданина Украины для выезда за границу. 

Поділитися