27 жовтня 2020 р. 19:27

Одесская журналистка проиграла судье копеечный иск в апелляционном суде

Одесская журналистка проиграла судье копеечный иск в апелляционном суде

Апелляционный суд оставил в силе решение Приморского суда города Одессы о признании оскорблением чести, достоинства и деловой репутации заявления журналистки Екатерины Маденс в Высшую квалификационную комиссию судей по поводу председателя Одесского апелляционного хозяйственного суда Натальи Богацкой.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер Одесской ячейки «Автомайдана» Виталий Устименко

«Мы конечно, пойдем в кассацию. Но вдумайтесь: суды в первой инстанции и апелляции определили, что Екатерина оскорбила честь, достоинство и деловую репутацию судьи-заявителя, когда обратилась в ВККС с обоснованной подозрению по ее недобропорядочности. Теперь Екатерина должна обратиться в ВККС с «письмом-извинением» и выплатить судьи-истице указанную в иске одну копейку», - отметил Виталий Устименко.

В своем заявлении, как следует из решения Приморского суда, которое пыталась обжаловать Екатерина Маденс, журналистка сообщала ВККС о том, что сожитель судьи ведет бизнес на территории непризнанной ДНР. 

Напомним, в 2019 году журналисты Bihus.info, заметили Наталью Богацкую на свадьбе в Сен-Тропе. Там судья в качестве подружки невесты Анны Огренчук во время ее свадьбы в Сан-Тропе с Андреем Довбенко, имеющим отношение к Министерству юстиции Украины.

Поділитися