Одесская юракадемия оказалась в лидерах допороговых закупок за минувшую неделю

22 квітня 2020 р. 22:11

ProZorro тендер фінанси

Одесский национальный университет «Одесская юридическая академия» в период с 12 по 18 апреля заключил 48 допороговых закупок через систему Prozorro.

Вуз заказал различные продукты и товары, сообщают «Наші гроші».

Кроме допороговых, Юракадемия еще провела пять припорогових закупок работ по ремонту стоимостью 1,49 млн грн каждая. 

19 апреля вступили в силу изменения в закон «О публичных закупках», принятые Верховной Радой Украины еще осенью прошлого года.

Одной из основных новелл закона является снижение порога для закупок товаров и услуг с 200 тысяч до 50 тысяч гривень, с которого нужно проводить торги через систему Prozorro. Как отмечает издание, в последние дни перед запуском реформы произошел трехкратный прирост допороговых закупок.

Если 5-11 апреля заказчики обнародовали данные об 1 тысяче 965 допороговых закупок в размере от 190 до 200 тыс. грн на общую сумму 388 млн 180 тыс. грн, то 12-18 апреля насчитывалось 4 тысячи 798 таких закупок на общую сумму 947 миллионов 740 тысяч гривень. 

Напомним, за две недели апреля по упрощенной переговорной процедуре в связи с пандемией COVID-19 в Одесской области освоено уже 116,5 миллионов гривень.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Ініціатива «Як не стати овочем» провела дослідження «Як дотримуються інформаційної гігієни у Facebook працівники 20 великих українських компаній» та виявила, що 53% співробітників цих компаній не дотримуються інформаційної гігієни. За даними дослідження, 34% поширюють на своїх сторінках посилання на сайти-сміттярки, 27% публікують тексти з маніпулятивними заголовками. 35% респондентів в перемішку з фейками та маніпуляціями … читати далi

Одесса заняла первое место в ТОП-5 самых криминальных городов Украины и 11 место среди 20 городов Европы с высоким уровнем преступности. Соответствующий рейтинг составил сервис Numbeo.  В двадцатке кроме Одессы также Днепр, который расположился на 14 месте. А три самых опасных европейских города находятся в Великобритании - это Бирмингем, Бретфорд и … читати далi

Поліція повідомила про підозру керівнику громадської організації та керівнику підприємства у самовільному зайнятті земельної ділянки. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури. З’ясовано, що у 2018 році керівник громадської організації та директор приватного підприємства захопили земельну ділянку площею понад 0,3 га, що належить фізичній особі та, попри відсутність будь-якої дозвільної документації, розташували … читати далi

Встановленні нещодавно Кабінетом міністрів України умови адаптивного карантину, який передбачає з 1 серпня можливість роботи дитячих таборів і центрів за умови знаходження їх у регіоні з «зеленим» або «жовтим» рівнем епідемічної небезпеки , дозволили дитячому центру «Молода гвардія» розпочати роботу. Про це повідомили на сторінці центру в Facebook. Справа в тому, що … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР