Одесская инфекционная больница готова потратить более трех миллионов на быстрый тест для диагностики коронавируса

03 березня 2020 р. 20:15

ProZorro тендер фінанси

Коммунальное некоммерческое предприятие «Городская клиническая инфекционная больница» объявила тендер для определения поставщика быстрых (экспресс) тестов для диагностики коронавируса COVID-19.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro. 

Предполагается, что тесты позволят диагностировать коронавирус COVID-19 путем выявления антител (IgG и IgM) к SARS-CoV-2 в образцах цельной крови, сыворотки или плазмы.

Всего планируют закупить 10 комплектов тестов. В комплект должны входить 10 тест-кассет, индивидуально упакованных, с осушителем, столько же пипеток одноразового использования, один растворитель и одна инструкция. 

Производство быстрых (экспресс) тестов должно быть аттестовано в соответствии со стандартами ISO 13485: 2003, поэтому участник тендера должен предоставить в составе тендерного предложения заверенную копию сертификата. 

Инструкция в комплекте должна быть также и на украинском языке, а быстрые (экспресс) тесты должны обеспечивать диагностику коронавируса SARS-CoV-2 иммунохроматографическим методом без применения специального оборудования. Продолжительность проведения анализа должна быть не более 20 минут.

Аукцион, с ожидаемой стоимостью закупки 3 миллиона 250 тысяч гривень, состоится 19 марта. 

Ранее депутаты Одесского горсовета выделили 1 миллион 620 тысяч гривень на закупку средств индивидуальной защиты для городских лечебно-профилактических учреждений — респираторов, защитных масок, очков, костюмов и комбинезонов.

 

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Десять народних депутатів, які потрапили в парламент завдяки голосам мешканців Одеської області, скористалися в 2020 році правом отримання коштів для компенсації вартості оренди житла або винайму готельного номера.  Як підрахував ІзбірКом, найменше отримав Микола Скорик («Опозиційна платформа - За життя»), який зник з переліку отримувачів компенсації з червня. За рік нардеп … читати далi

Міністр інфраструктури України Владислав Криклій відсторонив від посади директора держпідприємства «Одеський морський торговельний порт» Олексія Мясковського. Згідно з наказом міністра директор відсторонений на час проведення перевірки фінансово-господарської діяльності підприємства. Виконувати його обов'язки в цей час буде перший заступник Олександр Гармаш. Олексія Мясковського призначили на цю посаду ще у жовтні 2019 року. А до … читати далi

Служба автомобільних доріг в Одеській області в четверте оголосила тендер, щоб вибрати підрядників для поточного середнього ремонту двох ділянок траси Болград-Кубей-Арциз. За даними системи електронних закупівель Prozorro, цього разу аукціон з очікуваною вартістю закупівлі в 367 мільйонів 225,7 тисяч гривень має відбутися 26 березня.  Кінцевий термін виконання робіт також змінився - тепер … читати далi

Міністерство охорони здоров'я зазначає, що в Одеській області за добу 18 січня зареєстровано 453 нових випадки COVID-19 і це другий за кількістю показник в країні. Таким чином, з початку пандемії в регіоні зареєстровано вже 79 тисяч 10 випадків інфікування і за цим показником регіон поступається лише Києву.  За останню добу … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР