Одесситы заплатили 200 тысяч за брендбук празднования нового года

Согласно распоряжению одесского мэра, на празднование нового года и дня святого Николая выделили 701 тысячу гривень. Ранее мы уже писали о том, что в итоге празднование обошлось примерно в 18 раз дороже - около 12 миллионов 635 тысяч гривень. Но это, как оказалось, еще не все. 

Есть еще около полутора миллионов новогодних расходов. Оплатили их преимущественно детские музыкальные школы и школы искусств. В частности, детская музыкальная школа №13 заплатила почти 200 тысяч гривень за разработку брендбука мероприятия (празднования нового года). 

Разработала брендбук компания ООО “Студия 52” из Мариуполя Донецкой области. 

Официально в качестве организатора праздника директором департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяной Марковой была представлена фирма “Фиш кен флай”. Фирма “Фиш кен флай” заключила с одесскими чиновниками всего 4 договора на общую сумму около 335 тысяч гривень, согласно данным публичного модуля аналитики ProZorro. 

А “Студия 52” - 10 договоров без открытого конкурса на сумму 1 миллион 499 тысяч 981 гривня, по данным публичного модуля аналитики ProZorro.  

Заказчики услуг - детские музыкальные школы №7, №11, №13, детские школы искусств №4, №5 и №6, а также Киевская районная администрация Одесского горсовета и Департамент внутренней политики Одесского горсовета. 

Фирма “Студия 52” существует 7 месяцев, согласно данным аналитической платформы YouControl. 

У фирмы, несмотря на юный возраст, есть опыт участия в открытых торгах, на которые “Студия 52” подавала пакет документов, в частности, содержащий информацию о материально-технической базе. Оборудование, судя по этим документам, фирма арендует. Арендует и сдает в аренду одесским чиновникам. Из собственного оборудования у фирмы есть заземление, три кабеля заземления (15 метров, и два по 5 метров), медный контактор “косичка” 32А. 

Кроме того, “в прямых трудовых отношениях” фирма ни с кем не состоит. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Середня заробітна плата в Одеській області в січні становила 10 тисяч 995 гривень, що на 1 тисячу 342 нижче ніж в середньому по Україні.  Про це повідомили у пресслужбі Державної служби статистики.  Найбільшу зарплату отримували в середньому мешканці Києва - 17 тисяч 533 гривні, на другому місці Донецька область - 13 … читати далi

Апарат Одеської обласної ради та управління з майнових відносин будуть працювати переважно у дистанційному режимі з 9 по 17 березня. Таке рішення прийняв голова Одеської обласної ради Григорій Діденко через зростання захворюваності на COVID-19 у регіоні. Раніше Оперативний штаб з питань ліквідації наслідків надзвичайної ситуації вирішив повернути на дистанційний режим роботи структурні … читати далi

Протягом наступного тижня плануємо провести 95 орендних аукціонів серед, яких майно портів Чорноморська, Рені та Ізмаїлу, а також Одеської національної академії зв’язку ім. О.С. Попова. Про це повідомили у пресслужбі порту.  Зокрема в оренду з аукціону здадуть: Не житлове приміщення першого поверху двохповерхової будівлі ТЕК Паромного комплексу, загальною площею 14,50 кв.м., за … читати далi

Міністерство охорони здоров'я повідомило про 356 нових підтверджених випадків COVID-19, зареєстрованих в Одеській області за добу 6 березня, летальних випадків - три. Про це йдеться у системі моніторингу поширення епідемії коронавірусу на сайті Ради національної безпеки та оборони.  Загалом в регіоні з початку пандемії зареєстровано 88 тисяч 313 випадків, а … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР