17 січня 2020 р. 13:24

Одесситы пикетировали налоговую, но журналистов внутрь так и не пустили

Одесситы пикетировали налоговую, но журналистов внутрь так и не пустили

Группа одесситов и журналистов пришли 17 января в здание налоговой в Одессе с требованием объяснить жесткую пропускную систему в ведомстве, а также почему журналистов не пустили на брифинг Сергея Верланова 15 января. 

Как сообщил на своей странице в Facebook активист и экс-советник главы Нацполиции в Одесской области Владислав Сердюк, за турникет налоговики пустили только его и другого активистом Дмитрия Контратьева. А журналистов внутрь так и не пустили.

Вместо этого к ним вышла представитель пресс-службы Людмила Аладышева. Она заявила, что пропускная система в управлении работает на основании приказа Министерства финансов, поскольку в помещении, кроме налоговой, находится оперативный отдел налоговой милиции. И что для того, чтобы демонтировать турникет необходимо разрешение от столичного руководства.

В понедельник, 20 января, налоговики пообещали организовать встречу с представителями общественности и журналистами в 11:00, правда всем желающим придется аккредитоваться.

ФОТО: Думская

Группу представителей одесских средств массовой информации не пустили на брифинг руководителя налоговой службы Украины Сергея Верланова, который проводится в Одессе. 

Ранее глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов отстранил руководство ГНС в Одесской области и начал полномасштабную проверку руководящего состава центрального аппарата ГНС и территориальных органов ГНС на предмет коррупции и неправомерных действий в отношении предпринимателей после коррупционного скандала

Поділитися