Вместо мойки коворкинг: одесситов зовут обсудить детальный план территорий

Одесский муниципалитет сообщил о проведении общественных обсуждений детального плана территории в границах улиц Старопортофранковской, улицы Градоначальницкой, Мечникова и Торговой, а также отчета о стратегической экологической оценке проекта. 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, для проведения процедуры общественного обсуждения материалы проекта ДПТ и отчета о стратегической экологической оценке будут представлены с 18 июня по 23 июля в помещении Центра интегрированных услуг на Косовской, 2-Д, и в электронном виде на официальном сайте Одесского городского совета.

Срок подачи предложений (замечаний): с 18 июня по 23 июля 2020 года. Срок завершения рассмотрения предложений (замечаний): в месячный срок со дня их поступления, а сами слушания проведут 9 июля. 

В пояснительной записке к документу говорится, что планируется строительство молодежного инновационного центра обучения и
досуга с полным инженерно-коммуникационным обеспечением.

В настоящее время на участке находится автосалон с автомойкой, что соответствует целевому назначению земельного участка. Но владелец земельного участка и расположенных на нем помещений хочет построить 4-5-этажный многофункциональный молодежный центр с коворкингом.

Учитывая наличие инвестиционного намерения собственника по реконструкции застройки земельного участка, было принято решение о разработке проекта детального плана территории в границах улиц Старопортофранковской, Градоначальницкой, Мечникова и Торговой.

Заказчиком данного проекта ДПТ, согласно действующему законодательству, выступит департамент архитектуры и градостроительства Одесского горсовета, инвестором разработки – собственник участка.

Соответствующий проект решения был одобрен на заседании сессии Одесского городского совета 6 февраля 2020 года. Согласно Генплану  Одессы, данный земельный участок обозначен как территория жилой общественной застройки учреждений здравоохранения и социального обеспечения и входит в территорию зоны охраны памятников Центрального исторического ареала.

Напомним, речь идет о детальном плане  территорий, на разработку которого депутаты Одесского городского совета «дали добро» в феврале.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Підтоплення будинків і придомових територій сталося у декількох населених пунктах на Одещині. Як повідомили у преслужбі ДСНС, рятувальники надають допомогу мешканцям з використанням спеціальної техніки та пожежно-технічного обладнання. Так, в Ізмаїлі рятувальники працювали по вулицям Щепкіна, Михайлівська, Шевченка, проспекті Суворова та провулку Болградський, де відкачано воду з трьох підвальних приміщень будинків та чотирьох приватних домогосподарств. В місті … читати далi

Міністерство охорони здоров'я України повідомляє про 12 нових випадків COVID-19, зафіксованих в Одеській області за добу 20 червня.  З початку пандемії в регіоні нараховується 140 тис. 357 осіб, що захворіли. Загалом одужали 135 тисяч 429 пацієнтів, за добу 20 червня - 71. Летальних випадків виявлено 2 тис. 961, за останню добу летальних випадків не зафіксовано. Найбільше нових випадків в країні виявлено у м. Києві … читати далi

19 червня до Одеси (ст. Чорноморська) прибув контейнерний поїзд з китайського Гуанчжоу, який доставив 50 контейнерів збірного вантажу. Така інформація розміщена на сайті Укрзалізниці. За таким маршрутом контейнери з Китаю доставляються вперше.  Зазначений проєкт було ініційовано українською логістичною компанією «Uni-Laman Group» разом з представником ТПП України в провінції Гуандун. Підготовчий … читати далi

18-19 червня 2021 року в Одесі перебувала делегація у складі представників Державного комітету Азербайджанської Республіки у справах діаспори, Головного управління культури Баку, працівників музичних шкіл та шкіл мистецтв, бібліотечної системи. Під час візиту було відкрито Будинок Азербайджану в чорноморському місті. Про це повідомила у дописі в мережі Facebook заступниця директора … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР