30 червня 2020 р. 16:45

Обещают применять спецназ: дальнобойщики перекрыли дорогу в Одесской области, но их разогнала полиция

Обещают применять спецназ: дальнобойщики перекрыли дорогу в Одесской области, но их разогнала полиция

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый заявил, что будет применять спецназ против недовольных весовыми комплексами дальнобойщиков. 

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, в ночь с 29 на 30 июня на КПП «Дачное» произошел инцидент. Несколько водителей грузовиков отказались проходить габаритно-весовой контроль и заблокировали машинами международную трассу Одесса - Киев.

«Но провокация не удалась. Протоколы составлены, нарушители привлечены к ответственности. Спецподразделения Национальной полиции Украины работают в полную силу. С 1 июля мы значительно усилим габаритно-весовой контроль. Шесть дополнительных взвешивальных комплексов установят на самых популярных маршрутах дальнобойщиков. На них будут работать группы инспекторов "Укртрансбезопасности" из других регионов», - написал глава ОГА.

Максим Куцый также сообщил, что в Одесской области в этом году запланирован капитальный ремонт 163 километров дорог государственного значения.

«Таких темпов и объемов работ не было десятки лет. И мы не дадим испортить тяжелый труд дорожников и комфорт автомобилистов ради перегруженных фур», - заявил он.

Напомним, рабочую группу из транспортников, депутатов профильного комитета, полицейских и Службы автомобильных дорог создали в Одесской областной администрации в декабре прошлого года. Необходимость такого решения аргументировали критической ситуацией с перегруженными фурами на дорогах Одесской области. 

Поділитися