06 січня 2020 р. 16:43

Новый год в Одесской области объявлен Годом ребенка

Новый год в Одесской области объявлен Годом ребенка

Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Куцый объявил 2020 год Годом ребенка и семьи в Одесской области.

Об этом идет речь в его распоряжении.

Согласно документу, Службе по делам детей Одесской областной государственной администрации совместно с департаментами здравоохранения; образования и науки; социальной и семейной политики; культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия; финансов; областным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи предстоит до 29 января 2020 года разработать и представить на утверждение план мероприятий по организации и проведению в 2020 году Года ребенка и семьи в Одесской области.

"Будем развивать экономику, инфраструктурные проекты и помогать детям. Так как это наша главная цель, наше будущее. Очень хотел бы, чтобы об этом каждый день помнили, уделяли этому внимание", — заявил М. Куцый.

Отметим, что в 2019 году Одесский горсовет получил 8 млн 204 тыс. грн субвенций на покупку жилья для детей-сирот и детей, чьи родители были лишены родительских прав. За них купили 3 квартиры, а также выделили 10 компенсаций для самостоятельной покупки жилья. Еще трем сиротам купили квартиры за счет городской целевой программы.

Также с 1 января в Одессе заработал проект «Е-Малютка»,  который даст возможность получить ряд административных услуг при рождении ребенка по одному заявлению.

Поділитися