06 грудня 2020 р. 09:51

Новый глава ОГА начал объезжать область с Измаила

Новый глава ОГА начал объезжать область с Измаила

Глава Одесской областной администрации Сергей Гриневецкий совершил первый рабочий визит в районный центр  - посетил Измаил для инспекции крупных строительных объектов.

По его словам, Измаил был выбран не случайно, поскольку, Сергей Гриневецкий считает его вторым городом после Одессы в Одесской области и форпостом на государственной границе. Дескать, от того, как будет развиваться приграничная территория – будут зависеть и перспективы. 

Основные объекты, на которых побывал глава обладминистрации с руководством города - это достраивающийся Дворец спорта и реконструкция Центральной городской больницы, которые вошли в так называемую «Большую стройку» президента. 

Оба объекта его очень впечатлили. Относительно Дворца спорта, отметил, что подобного объекта в Украине он пока не видел и будет делать все, чтобы в Измаиле прошли игры европейского уровня.  

"Объекты, которые мы сегодня рассмотрели, они имеют не только социальное назначение, это вопросы национальной безопасности. Потому что здоровье нации – это национальная безопасность. Иначе для кого делать реформы, если население уезжает или чувствует себя в состоянии хронической болезни", - заявил глава ОГА. 

Кроме того, в перспективных планах развития области назвал возрождение работы аэропорта в Измаиле, как объекта №1. И выразил надежду, что его появление повлечет за собой и инвестиции в город. А также, возможную замену существующих пассажирских поездов на "Интерсити" для быстрого транспортного сообщения. 

Напомним, 27 ноября президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении председателем Одесской областной администрации Сергея Грицевецького.

Ранее Сергей Гриневецкий выиграл в первой инстанции суд о своей люстрации, которая мешала ему занять должность. Кабинет министров согласовал кандидатуру Сергея Гриневецкого на эту должность 11 ноября.

Напомним также, что 1 ноября строительство Дворца спорта в Измаиле, на которое ушло восемь лет, и которое стоило 150 миллионов гривень, объявили завершенным и городские власти пообещали, что он заработает через месяц то есть в декабре. 

Поділитися