14 травня 2020 р. 16:34

Новощепной ряд готовят к ремонту: торговцев пока не трогают

Новощепной ряд готовят к ремонту: торговцев пока не трогают

Согласно распоряжению Одесского городского головы Геннадия Труханова, с 12 мая движение по улице Новощепной ряд в районе «Привоза» должны были перекрыть. Но пока автомобили заезжают на улицу и паркуются, а предприниматели, чьи павильоны выходят практически на проезжую часть, продолжают торговать.  

ИзбирКому торговцы сообщили, что никаких предписаний от управления торговли они пока не получали, а потому продолжают работать. При этом они не исключают, что в дальнейшем им все-таки придется как минимум убрать товар с дороги. 

«Нам хозяин сказал: «Не думайте ни о чем и работайте», - отметила одна из продавцов в павильоне хозтоваров.  

Те же, кто торгует на так называемых «развалах», оказались менее приветливыми. 

«Спросите у полиции и горсовета, будут ли нам запрещать тут торговать, объявление о ремонте повесили, так, что скорее всего разгонят», - заявили они корреспонденту. 

В пресс-службе муниципалитета уточнили, что пока на улице проводится подготовка к ремонту трамвайного полотна, и как только в мэрии решат, что предприниматели мешают ремонту, им об этом сообщат и прокомментируют ситуацию для журналистов отдельно. 

«Мы понимаем, что людям надо зарабатывать, поэтому пока их не трогают и готовят к ремонту трамвайные пути. Когда подготовку к ремонту закончат, мы отдельно прокомментируем», - пояснили в мэрии ИзбирКому.  

ФОТО: К.Бойко/ ИзбирКом

Победителем тендера по выбору подрядчика для этого ремонта стала компания «Ростдорстрой», которая должна получить за работу 157 млн ​​910,4 тыс. грн.

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, учредителями ООО «Ростдорстрой» является Коммерческое общество с ограниченной ответственностью «Оттама», а конечными бенефициарами - Евгений Коновалов и Юрий Шумахер. Юрий Шумахер также является депутатом Одесского городского совета от фракции «Доверяй делам» Одесского городского головы Геннадия Труханова.

Кроме того, Управление дорожного хозяйства заключило договор с компанией «Технопроект» о проведении авторского надзора за ремонтом улицы Новощепной ряд. Конечным бенефициаром этой компании является Наталья Ганевич. Она значится конечным бенефициаром ООО «Ростгранкарьер», директором которого является Евгений Коновалов - один из владельцев ООО «Ростдорстрой».

Больше фото ТУТ

Поділитися