07 травня 2020 р. 10:42

Новая машина жены и много банковских ячеек: «главный по транспорту» в одесском муниципалитете задекларировал имущество

Новая машина жены и много банковских ячеек: «главный по транспорту» в одесском муниципалитете задекларировал имущество

Жена директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александра Илько Светлана в прошлом году приобрела автомобиль Kia Sportage, 2017 года выпуска. 

Информация об этом содержится в электронной декларации директора департамента.

В декларации также указано, что сам Александр Илько владеет автомобилем Ford Mustang, 2007 года выпуска, и мотоциклом BMW R 1200RT, 2013 года выпуска. Сын Александра Илько Анатолий ездит на Mitsubishi lancer, 2007 года выпуска. 

Александр Илько владеет третью квартиры в Одессе площадью 70,7 квадратных метров, его жена 87% квартиры также в Одессе площадью 141,6 квадратных метров и еще нежилым зданием пять квадратных метров и машиноместом в паркинге, которое впрочем значится как объект незавершенного строительства. 

Сын Александр Илько также совладелец частного предприятия «Доброе утро, кофе». 

Заработал Александр Илько в прошлом году 377 тысяч гривень. А вот жена заработала больше - 115 тыс. 769 грн в Одесском национальном университете «Одесская национальная юридическая академия», 456 тыс. - в качестве дохода от предпринимательства и 327 тыс. грн - от продажи движимого имущества. Еще 591 гривню Светлана Илько получила в качестве процентов от банковских вложений. 

Сын Анатолий Илько заработал как предприниматель 83 тысячи гривень. 

Наличными жена директора департамента хранит 25 тысяч гривень. Кроме того, у семьи зарезервирована 31 банковская ячейка в «ПриватБанке», банке «Пивденный» и «Универсал банке». 

Напомним, заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман в 2019 году получил 300 тысяч гривень в подарок от отца, а заработал 449 тысяч гривень.

Ранее бывший первый заместитель председателя Одесского горсовета Анатолий Орловский подал декларацию после увольнения.

Напомним также, что новый заместитель Одесского городского головы хранит наличными почти полмиллиона гривень.

Поділитися