Новая машина жены и много банковских ячеек: «главный по транспорту» в одесском муниципалитете задекларировал имущество

Жена директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александра Илько Светлана в прошлом году приобрела автомобиль Kia Sportage, 2017 года выпуска. 

Информация об этом содержится в электронной декларации директора департамента.

В декларации также указано, что сам Александр Илько владеет автомобилем Ford Mustang, 2007 года выпуска, и мотоциклом BMW R 1200RT, 2013 года выпуска. Сын Александра Илько Анатолий ездит на Mitsubishi lancer, 2007 года выпуска. 

Александр Илько владеет третью квартиры в Одессе площадью 70,7 квадратных метров, его жена 87% квартиры также в Одессе площадью 141,6 квадратных метров и еще нежилым зданием пять квадратных метров и машиноместом в паркинге, которое впрочем значится как объект незавершенного строительства. 

Сын Александр Илько также совладелец частного предприятия «Доброе утро, кофе». 

Заработал Александр Илько в прошлом году 377 тысяч гривень. А вот жена заработала больше - 115 тыс. 769 грн в Одесском национальном университете «Одесская национальная юридическая академия», 456 тыс. - в качестве дохода от предпринимательства и 327 тыс. грн - от продажи движимого имущества. Еще 591 гривню Светлана Илько получила в качестве процентов от банковских вложений. 

Сын Анатолий Илько заработал как предприниматель 83 тысячи гривень. 

Наличными жена директора департамента хранит 25 тысяч гривень. Кроме того, у семьи зарезервирована 31 банковская ячейка в «ПриватБанке», банке «Пивденный» и «Универсал банке». 

Напомним, заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман в 2019 году получил 300 тысяч гривень в подарок от отца, а заработал 449 тысяч гривень.

Ранее бывший первый заместитель председателя Одесского горсовета Анатолий Орловский подал декларацию после увольнения.

Напомним также, что новый заместитель Одесского городского головы хранит наличными почти полмиллиона гривень.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

В Одеській області відкриють 39 нових пунктів щеплення в Подільську та Вилкове, а також в селах Дмитрівка, Кубей, Гребеники, Шабо, Козацьке та Старокозаче. Про таке під час брифінгу повідомила директорка департаменту охорони здоров’я Одеської обласної державної адміністрації Наталія Одарій-Захар’єва, повідомило "Суспільне". “На сьогодні ми маємо 122 стаціонарних пункти щеплення. Цього тижня відкривають … читати далi

Інтереси мешканців Одеської області в облраді представляють сім партій: “Опозиційна платформа – за життя”, “Слуга народу”, “Довіряй ділам”, “Європейська Солідарність”, “За майбутнє”, ВО “Батьківщина” та партія Шарія. При чому деякі партії мають по кілька сторінок на регіон. Наприклад, у “Довіряй ділам” та “За майбутнє” по три сторінки, а в “Батьківщини” … читати далi

Служба безпеки України на початку року викрила мережу з 12 анонімних Telegram-каналів, які під кураторством спецслужб Російської Федерації поширювали проросійські меседжі, зокрема, на користувачів в Одесі. Через вісім місяців великі канали "зміцнилися" передплатниками, а на заміну дрібним регіональним прийшли нові канали з купою "передплатників" та "переглядів", зазначило видання LIGA.net. Як повідомили … читати далi

Українці, що перебували у країнах, де виявлено коронавірус штаму "Омікрон", мають пройти самоізоляцію після повернення в Україну. На цьому наголосили учасники селекторної наради з Президентом України 29 листопада. Міністерство охорони здоров’я уже розробляє заходи для запобігання зараженню громадян України цим штамом коронавірусу. Зокрема, для мандрівників, які провели у Південно-Африканській Республіці, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР