03 квітня 2020 р. 12:46

Новая компания и пропавшая квартира: новый министр здравоохранения хранит в банке 19 миллионов

Новая компания и пропавшая квартира: новый министр здравоохранения хранит в банке 19 миллионов

Жена бывшего главы Одесской областной администрации, а с недавних пор министра здравоохранения Украины Максима Степанова ,30 марта зарегистрировала в Одесской области компанию, которая предоставляет медицинские услуги. 

Соответствующие данные опубликованы в Едином реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований. 

По данным реестра, Наталья Степанова является единственным владельцем ООО «Бестздрав», директором которого стал Олег Закорчемный. 

Примечательно, что 30 марта Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции опубликовало декларацию новоиспеченного министра, которую тот подал увольняясь с предыдущего места роботы. 

В новой декларации Максим Степанов не указал дом в селе Ставрово Окнянского района, который в 2018 году, по его заявлению, подарил сироте, и который в декларации 2017 года значился используемый, но не в собственности. А также из декларации пропала квартира в Донецке, часть которой принадлежала его жене. 

Кроме недавно зарегистрированного и не попавшего в декларацию ООО «Бестздрав», жена министра совладеет ООО «Спецагротех», ООО «Гарномедика», ООО «Фейр Пиксел», ООО «Краина Бажань» и ООО «Миськпостачзбут», а он сам совладеет с женой ООО «Республиканский правовой союз», они с женой на двоих владеют эстонской компанией IPDevelopment Group OU и ООО «Эдъюгет». 

В качестве дохода министр указал зарплату в 87,8 тысяч гривень и проценты от банковского вклада в размере 2 миллиона 831,1 тысяч гривень. Его жене предпринимательская деятельность принесла более 16 миллионов дохода, при зарплате 203,9 тысячи грвиень, которые она заработала в Институте нефрологии.  На счету в «Ощадбанке» у Натальи Степановой 6 млн 580 тыс. грн, а у министра в том же банке - 19,3 млн грн. 

Напомним, Верховная Рада Украины повторно рассмотрела вопрос о назначении министром здравоохранения страны бывшего главы Одесской областной администрации Максима Степанова

Ранее депутаты Верховной Рады Украины отказались назначать экс-главу Одесской областной государственной администрации Максима Степанова.

Поділитися