Новая компания и пропавшая квартира: новый министр здравоохранения хранит в банке 19 миллионов

03 квітня 2020 р. 12:46

Кабінет Міністрів фінанси

Жена бывшего главы Одесской областной администрации, а с недавних пор министра здравоохранения Украины Максима Степанова ,30 марта зарегистрировала в Одесской области компанию, которая предоставляет медицинские услуги. 

Соответствующие данные опубликованы в Едином реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований. 

По данным реестра, Наталья Степанова является единственным владельцем ООО «Бестздрав», директором которого стал Олег Закорчемный. 

Примечательно, что 30 марта Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции опубликовало декларацию новоиспеченного министра, которую тот подал увольняясь с предыдущего места роботы. 

В новой декларации Максим Степанов не указал дом в селе Ставрово Окнянского района, который в 2018 году, по его заявлению, подарил сироте, и который в декларации 2017 года значился используемый, но не в собственности. А также из декларации пропала квартира в Донецке, часть которой принадлежала его жене. 

Кроме недавно зарегистрированного и не попавшего в декларацию ООО «Бестздрав», жена министра совладеет ООО «Спецагротех», ООО «Гарномедика», ООО «Фейр Пиксел», ООО «Краина Бажань» и ООО «Миськпостачзбут», а он сам совладеет с женой ООО «Республиканский правовой союз», они с женой на двоих владеют эстонской компанией IPDevelopment Group OU и ООО «Эдъюгет». 

В качестве дохода министр указал зарплату в 87,8 тысяч гривень и проценты от банковского вклада в размере 2 миллиона 831,1 тысяч гривень. Его жене предпринимательская деятельность принесла более 16 миллионов дохода, при зарплате 203,9 тысячи грвиень, которые она заработала в Институте нефрологии.  На счету в «Ощадбанке» у Натальи Степановой 6 млн 580 тыс. грн, а у министра в том же банке - 19,3 млн грн. 

Напомним, Верховная Рада Украины повторно рассмотрела вопрос о назначении министром здравоохранения страны бывшего главы Одесской областной администрации Максима Степанова

Ранее депутаты Верховной Рады Украины отказались назначать экс-главу Одесской областной государственной администрации Максима Степанова.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Частка доходів місцевих бюджетів у зведеному бюджеті України (без урахування трансфертів) зросла на 4 відсотки за період з 2015 по 2020 роки. Відповідні дані викладені у моніторингу децентралізації станом на 9 квітня 2021 року, який оприлюднило Міністерство розвитку громад та територій України. У січні - лютому 2021 року сума власних доходів місцевих бюджетів … читати далi

Управління капітального будівництва Одеської міської ради оголосило тендер для обрання підрядника якому сплатять за капітальний ремонт спортивного залу та приміщень ОЗОШ №122. Про це повідомляється в системі електронних закупівель Prozorro. Школа знаходиться на вулиці Старопортофранківська, 45. Аукціон з очікуваною вартістю закупівлі у 6 мільйонів 916,6 тисяч гривень має відбутися 27 квітня.  Компанія-переможець повинна … читати далi

Міністерство охорони здоров'я України планує на початку літа відкрити в містах-мільйонниках великі вакцинні Центри для вакцинації від COVID-19. Про це повідомив головний санітарний лікар, заступник міністра охорони здоров'я Віктор Ляшко, зазначає "Іnterfax-Україна".  "У містах-мільйонниках ми хочемо зробити великі вакцинальні центри - Київ, Львів, Харків, Запоріжжя. У таких містах вони можуть … читати далi

Міністерство розвитку громад та територій України оприлюднило моніторинг децентралізації станом на 9 квітня 2021 року. Один з нових критеріїв моніторингу – розвиток інституту старост та створення старостинських округів (територій юрисдикції старост). Більшість громад вже призначили старост і визначили території їхньої юрисдикції. Найчастіше створюються старостинські округи з чисельністю населення від 500 до 1500 жителів (57 %). … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР