Новая компания и пропавшая квартира: новый министр здравоохранения хранит в банке 19 миллионов

03 квітня 2020 р. 12:46

Кабінет Міністрів фінанси

Жена бывшего главы Одесской областной администрации, а с недавних пор министра здравоохранения Украины Максима Степанова ,30 марта зарегистрировала в Одесской области компанию, которая предоставляет медицинские услуги. 

Соответствующие данные опубликованы в Едином реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований. 

По данным реестра, Наталья Степанова является единственным владельцем ООО «Бестздрав», директором которого стал Олег Закорчемный. 

Примечательно, что 30 марта Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции опубликовало декларацию новоиспеченного министра, которую тот подал увольняясь с предыдущего места роботы. 

В новой декларации Максим Степанов не указал дом в селе Ставрово Окнянского района, который в 2018 году, по его заявлению, подарил сироте, и который в декларации 2017 года значился используемый, но не в собственности. А также из декларации пропала квартира в Донецке, часть которой принадлежала его жене. 

Кроме недавно зарегистрированного и не попавшего в декларацию ООО «Бестздрав», жена министра совладеет ООО «Спецагротех», ООО «Гарномедика», ООО «Фейр Пиксел», ООО «Краина Бажань» и ООО «Миськпостачзбут», а он сам совладеет с женой ООО «Республиканский правовой союз», они с женой на двоих владеют эстонской компанией IPDevelopment Group OU и ООО «Эдъюгет». 

В качестве дохода министр указал зарплату в 87,8 тысяч гривень и проценты от банковского вклада в размере 2 миллиона 831,1 тысяч гривень. Его жене предпринимательская деятельность принесла более 16 миллионов дохода, при зарплате 203,9 тысячи грвиень, которые она заработала в Институте нефрологии.  На счету в «Ощадбанке» у Натальи Степановой 6 млн 580 тыс. грн, а у министра в том же банке - 19,3 млн грн. 

Напомним, Верховная Рада Украины повторно рассмотрела вопрос о назначении министром здравоохранения страны бывшего главы Одесской областной администрации Максима Степанова

Ранее депутаты Верховной Рады Украины отказались назначать экс-главу Одесской областной государственной администрации Максима Степанова.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

В Одеській області представники ОПОРИ фіксують відсутність на деяких дільницях пандусів. Як повідомляє ОПОРА, в Ізмаїлі виборчі дільниці №511002 та №510991 розташовані на другому поверсі. У Болграді дільниця №510288 знаходиться на першому поверсі, але сходинки є досить незручними, а пандусу нема. Спецдільниця №510167 у Березівській районній лікарні знаходиться у підвальному приміщенні, … читати далi

Явка на дільницях під час місцевих виборів 2020 року склала за неофіційними джерелами 33-35%, а у місті Одесі трохи нижче - 30%.  Такі показники оприлюднив голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций під час брифінгу.  Він зазначив, що офіційні дані ще має оприлюднити Центральна Виборча комісія.  За даними ОПОРИ, явка на … читати далi

На виборчій дільниці №510706 у селі Сухий Лиман Таїровської селищної громади суб’єкти виборчого процесу викликали поліцію через голосування виборців, які зареєструвалися у селі перед виборами. Як пояснила спостерігачеві ОПОРИ голова дільничної виборчої комісії, за двома адресами зареєструвалася значна кількість виборців: за однією адресою – 65 громадян, за іншою – 72. … читати далi

Голосування на виборчих дільницях закінчилося і комісії почали підрахунок голосів, для виявлення учасників другого туру боротьби за місце міського голови Одеси, а також депутатів обласної, районної та міської рад. Між тим вже оприлюднені результати кількох екзит-полів які вказують на те, що Одеський міський голова Генадій Труханов вийде в другий тур. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР