06 лютого 2020 р. 12:50

Непогода в Одесской области: сломанные деревья, застрявшие машины и закрытые трассы

Непогода в Одесской области: сломанные деревья, застрявшие машины и закрытые трассы

Сильная непогода привела не только к отключению электричества в населенных пунктах Одесской области и сломанным деревьям в Одессе, но и к закрытию ряда трасс. 

В частности, как сообщили в Службе автомобильных дорог в Одесской области, с 10:00 часов 6 февраля временно закрыли движение автотранспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения Одесской области: Одесса - Рени (на Бухарест); КПП «Виноградовка» - Болград - /М-15/; Болград - Кубей - Арциз; / Н-33 / - Приморское - Желтый Яр - Татарбунары, подъезд к пгт Сергеевка, КПП «Новые Трояны» - Кубей.

В то же время, спасателям ГСЧС с 5 февраля пришлось вытягивать застрявшие автомобили и убирать упавшие деревья.  В Одессе в на Балтской дороге дерево упало на газовую трубу, похожая ситуация случилась в Подольске.

В Овидиопольском районе за пределами села Молодежное и в Белгороде-Днестровском деревья перекрывали дороги. А в Овидиополе в садоводческом кооперативе «Днестровец», в Окнянском и Татарбунарском районах вытягивали из грязи и помогали выбраться с гололеда автомобилям.

Также сегодня на трассе Сарата - Кулевча спасатели вытащили две машины, которые снесло на обочину из-за сугроба. Похожие случаи произошли и на автодорогах Рени - Лиманское и Белгород-Днестровский - Монаши.

Кроме того, по данным "Одессаоблэнерго", по состоянию на 10 часов, без света остаются 205 населенных пунктов, из них 57 - частично. Повреждено 176 линий и 2303 трансформаторных подстанций. На ликвидацию последствий непогоды задействованы 146 бригад энергетиков и 181 единица техники.

Напомним, ранее в ГСЧС сообщили о 134 населенных пунктах без электричества.  

 

Поділитися