19 березня 2020 р. 09:31

На время карантина военкоматы решили не призывать «срочников»

На время карантина военкоматы решили не призывать «срочников»

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сирский приказал  военным комиссариатам и территориальным центрам комплектования и социальной поддержки на время действия карантина не призывать граждан на срочную военную службу.

Об этом сообщила пресс-службе СВ ВСУ на странице в Facebook.

В частности, военкоматам приказали не вызывать призывников на призывные участки и областные сборные пункты до отдельного распоряжения.

При этом, военные комиссариаты и территориальные центры комплектования и социальной поддержки должны продолжать работу по военно-учетным документам и организовать противоэпидемические мероприятия.

Председателям призывных комиссий рекомендуется организовывать работу комиссий в соответствии с ограничениями, введенными местными органами исполнительной власти.

Напомним, водители маршрутных такси Одессы отреагировали на ограничения, введенные для противодействия распространению коронавируса, массовым не выходом на работу.

Сотрудники Департамента транспорта комплекса, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета будут без предупреждения проверять, соблюдают ли перевозчики требования по дезинфекции маршрутных автобусов.

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о переносе своего отчета, касающегося деятельности мэра в 2019 году, на неопределенное время. Такое решение городской голова принял в связи с ограничениями, установленными Кабинетом министров Украины в рамках предотвращения распространения  коронавируса COVID-19. 

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям при Одесском городском совете постановила закрыть все школьные и дошкольные учебные заведения города. 

Кабинет министров Украины ввел карантин в стране сроком на три недели до 3 апреля, как превентивную меру по недопущению распространения коронавируса. 

Поділитися