30 березня 2020 р. 11:16

На улицу - только в масках, в машине - не больше двух: полиция предлагает ужесточить карантин в Одессе

На улицу - только в масках, в машине - не больше двух: полиция предлагает ужесточить карантин в Одессе

Полиция предлагает ужесточить меры карантина в Одессе, в частности, запретить горожанам передвигаться в личном транспорте более чем по два человека. 

Такое предложение в ходе сегодняшнего заседания в муниципалитете сделал начальник Управления патрульной полиции в Одесской области Александр Гостищев

По его словам, 29 марта многие люди вышли в парки и к морю, а замечания полицейских и муниципальных стражников игнорировали или просто убегали от правоохранителей. 

Кроме того, многие передвигающиеся в личном транспорте также игнорируют замечания полицейских. 

«Рекомендуется, как и в некоторых городах, принять решение комиссии ТЭБ и ЧС о том, что на улицу можно выходить только в масках. Кроме того, Кабинет министров разрешает передвигаться людям в личном транспорте, но комиссии ТЭБ и ЧС имеют право ограничить количество людей, которые могут там находиться. Я предлагаю ввести ограничение - не более двух человек», - заявил полицейский.  

Как сообщил городской голова Геннадий Труханов, мэрия намерена разработать комплекс мер по охране муниципальных подразделений. 

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов на повышенных тонах начал заседание в муниципалитете, анонсированное пресс-службой как аппаратное совещание. Мэр накричал на депутатов Владимира Корниенко и Антонину Наконечную

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусуу нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися