14 грудня 2020 р. 13:26

Муниципалитет намерен устроить по новогоднему салюту в каждом районе Одессы

Муниципалитет намерен устроить по новогоднему салюту в каждом районе Одессы

Одесский муниципалитет планирует не устраивать большой общегородской фейерверк на Потемкинской лестнице, а организовать сразу четыре фейерверка в каждом районе города.

Как пояснил временно исполняющий обязанности городского головы Павел Вугельман, ожидается, что такой формат салюта позволит избежать скопления большого количества людей. 

Кроме того, основная часть праздничных мероприятий будет проводиться онлайн.

В городе уже начали подготовку к праздникам, например устанавливают елку на Дерибасовской, а также департамент городского хозяйства определил 145 локаций для продажи новогодних елок. 

По словам директора департамента Дмитрия Жемана коммунальщики уже начали заключать с торговцами деревьями договоров, предусматривающих, что те уберут остатки елей и сосен, которые не удастся продать. 

"После этого мы будем четко понимать, какое количество елок останется сколько людей и техники нам понадобится и куда мы будем эти деревья вывозить", - отметил он.

В основном обычно новогодние деревья вывозят на склад "Горзелентреста" и часть в зоопарк. В Одессе будут работать пункты по сбору елок, которых в Одессе будет 42.

Напомним, Коммунальное предприятие электрических сетей внешнего освещения «Одесгорсвет» объявило тендер на работы по обеспечению функционирования праздничной (новогодней) иллюминации и сказочного городка на Думской площади.

В Одесской области уже начали продажу елок к Новому году.

В январе 2020 года, по информации директора городского департамента городского хозяйства Дмитрия Жемана, в Одессе после Нового года нераспроданные елки остались на территории 68 стихийных рынков. Деревья вывозили 29 единиц техники за 140 рейсов силами более 500 коммунальщиков.

Также в Одессе зимой выдавали конфеты вместо елок, которые сдавали горожане. В общем раздали 20 тысяч конфет.

Поділитися