24 серпня 2020 р. 13:05

С 1 сентября в Измаиле родители не смогут попасть в школы из-за COVID-19

С 1 сентября в Измаиле родители не смогут попасть в школы из-за COVID-19

Измаил находится в оранжевой зоне в связи с эпидемической ситуацией, поэтому в городе немного изменились, а точнее ужесточились некоторые правила, в том числе касающиеся проведения 1 сентября в школах.

Об этом сообщил городской голова Измаила Андрей Абрамченко

По его словам, в частности родители в здания школы допускаться не будут. Учеников младших классов будут встречать преподаватели на территории школы. В классах дети будут находиться без масок. А вот на перемене, как старшеклассники, так и младшие должны будут надевать средства защиты, так же как и преподавательский состав.

Напомним, 3 августа, вступили в силу новые правила адаптивного карантина. В частности, города и районы разделены на четыре зоны в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Напомним также, что по словам заместителя директора Одесского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергея Дементьева, при сохранении нынешней динамики заболеваемости COVID-19  в Одесской области, государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций может отнести регион к оранжевой зоне опасности через два дня. 

Поділитися