23 березня 2020 р. 10:17

Льготы на проезд в городском транспорте Одессы сегодня не отменят

Льготы на проезд в городском транспорте Одессы сегодня не отменят

Льготы на проезд в общественном транспорте Одессы для пенсионеров отменять сегодня, 23 марта, не будут. 

Как пояснили в пресс-службе муниципалитета, принять такое решение может только городской совет, а для этого депутатов нужно собрать на сессию. 

Сегодня, в ходе аппаратного совещания Одесский городской голова Геннадий Труханов довольно невнятно прокомментировал заявление, которое сделал в субботу 21 марта его заместитель Павел Вугельман

«Нам очень непросто дается этот вопрос потому, что мы понимаем, что ездят пенсионеры, в том числе и работающие пенсионеры. Я прошу департамент транспорта внимательно относиться к этому. Мы еще раз обратимся к жителям нашего города с просьбой не заполнять транспорт и соблюдать ограничения. Мы не планируем отменять движение транспорта, но если появятся какие-то намеки -  будем принимать решение согласно обстановке и рекомендациям», - отметил.

Напомним, заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман заявил, что Одесский муниципалитет намерен отменить на период карантина льготы на проезд в городском транспорте. Причем датой отмены заммэра назвал понедельник 23 марта. 

Напомним также, что вопрос отмены льгот рассматривали на заседании исполкома в пятницу, 20 марта, и заявили тогда журналистам, что не будут их отменять.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися