Красному кресту, участникам АТО, «афганцам»: в Одесской ОГА выделили более 28 миллионов на соцзащиту

10 березня 2020 р. 12:34

ОДА фінанси

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый подписал семь распоряжений о выделении средств Департаменту социальной и семейной политики на общую сумму 28,8 миллионов гривень. 

Соответствующие документы опубликовала пресс-служба ОГА.

Деньги выделяются в рамках областной комплексной программы социальной поддержки населения на 2018-2020 годы «Социальная защита населения в Одесской области».

Больше всего, 11 млн 340 тыс. грн, выделяют для предоставления ежемесячных стипендий лицам с инвалидностью вследствие войны, участникам боевых действий в Республике Афганистан и на территории других стран с инвалидностью от общего заболевания 1 группы.

Еще 6 млн 840 тыс. грн - для предоставления ежемесячной помощи семьям погибших (умерших) военнослужащих, участвовавших в боевых действиях в Республике Афганистан и других странах. 

6 млн 720 тыс. грн - для предоставления ежемесячной стипендии лицам с инвалидностью из числа военнослужащих, воинов-добровольцев и сотрудников правоохранительных органов, участвовавших в проведении антитеррористической операции на Востоке Украины, а также их детям в достижения ими 18-летнего возраста.

Для предоставления ежемесячной стипендий лицам с инвалидностью вследствие войны и участникам боевых действий в Второй мировой войне - 2 млн 880 тыс. грн. 

462 тыс. грн - для предоставления ежеквартальной целевой адресной помощи семьям погибших (умерших) лиц, смерть которых связана с Чернобыльской катастрофой.

446,6 тыс. грн - для предоставления ежемесячной материальной помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг и приобретение твердого топлива и сжиженного газа воинам добровольцам из числа участников АТО.

И 150 тыс. грн - для оказания финансовой поддержки Одесской областной организации Общества Красного Креста Украина. 

Напомним, ранее глава Одесской областной администрации Максим Куцый подписал распоряжение о выделении департаменту образования и науки 4 миллиона 479,2 тысячи гривень. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Окружний адміністративний суд Києва заборонив Офісу генерального прокурора розшукувати та екстрадувати підозрювану у справі про завдання понад 93 мільйонами гривень шкоди «Одеському припортовому заводу», яку розслідують Національне антикорупційне бюро та Спеціалізована антикорупційна прокуратура. Про це повідомили у пресслужбі НАБУ. Йдеться про адміністративний позов підозрюваної у справі про Одеський припортовий завод, … читати далi

Кабінет міністрів подовжив режим надзвичайної ситуації до 31 грудня через проблеми в світі та в Україні з COVID-19. Про це на своїй сторінці в Facebook повідомив прем'єр-міністр Денис Шмигаль.  «У світі та в Україні рівень захворюваності на COVID-19 зростає. Тому ми продовжуємо посилену роботу всіх служб, залучених до запобігання поширенню захворювання. … читати далi

Одеська міська територіальна виборча комісія станом на 18:00 вже опрацювала документацію з 215 дільничних виборчих комісій, але 10% відправили на уточнення. Про це повідомили у ТВК.  Здебільшого це протоколи ДВК з підрахунку голосів за кандидатів до районної ради. Перерв у роботі комісії не було, кворум дотриманий. Жодного протоколу з районних територіальних … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) виявило ознаки декларування недостовірної інформації у двох суддів Конституційного суду України - Ірини Завгородньої та Сергія Головатого. Про це повідомили у пресслужбі НАЗК. В агентстві наполягають, що це порушення статті 366–1 Кримінального кодексу України. Судді 28 жовтня голосували за визнання цієї статті неконституційною. «Це свідчить … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР