Комиссия облгосадминистрации рекомендовала уволить виновную в буллинге учительницу из Измаила

13 квітня 2020 р. 08:43

Ізмаїл освіта суд

Областная комиссия, которая была создана при Департаменте образования для проверки ситуации в Измаиле, по результатам своей работы рекомендует городскому голове Андрею Абрамченко привлечь к дисциплинарной ответственности начальника городского отдела образования Жанну Волканецкую, а так же усилить контроль за ее ведомством.

Самому же отделу образования рекомендовали уволить директора школы №11 Ларису Курис, а также саму учительницу, в отношении которой было заведено дело, Жанну Мунтяну. Завучей по воспитательной работе школы №11 рекомендовано привлечь к дисциплинарной ответственности.

О этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил активист – правозащитник Лучезар Панфилов

«Теперь фокус общественного внимания будет прикован к городским чиновникам. К тем, кто до общественного резонанса предлагал пострадавшим семьям сменить школу или попытаться задобрить агрессора и бездействующего директора подарками», – написал он в своем посте. 

Напомним, что скандал с участием учительницы Жанны Мунтяну общеобразовательной школы №11 в Измаиле возник в конце февраля этого года, когда несколько детей 9-А класса, в котором она была классным руководителем, пожаловались на то, что в отношении их учительница применила буллинг (оскорбительно высказывалась, высмеивала в присутствии других, запугивала).

Родители детей обратились в суд. 

И уже 10 марта Измаильский суд вынес постановление, по которому учительницу городской школы №11 признали виновной в буллинге учеников и обязали выплатить штраф в размере 1 тыс. 360 гривен, а также оплатить судебные издержки (420 гривень, согласно ч.1 ст. 173-4 КУпАП). Однако, не смотря на данное постановление, учительницу не уволили, а отстранили от классного руководства. Руководство города в этой ситуации порекомендовало просто сторонам помириться. 

Сама же Жанна Мунтяну подала иск в Аппеляционный суд Одесской области с целью обжалования решения Измаильского суда. Заседание должно состояться 29 апреля. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Спостерігачі ОПОРИ в Одеській області продовжують моніторити процес підрахунку голосів на виборчих дільницях. При цьому спостерігачі фіксують процедурні порушення.   На виборчій дільниці №510197 (с. Петрівка Старокозацької сільської громади)  члени дільничної виборчої комісії не заповнювали протоколи про підрахунок голосів одразу, не рахували бюлетені вголос та не здійснювали підрахунок контрольних талонів. … читати далi

Керівник Одеської обласної державної адміністрації Максим Куций запросив фахівців Китайської Народної Республіки до Одещини, аби перейняти досвід у розгортанні польових госпіталів та боротьбі з коронавірусом.  Про це він розповів під час зустрічі із Генеральним консулом Китайської Народної Республіки в Одесі Сун Ліцюнь.  «Цінним для нас є китайський досвід в облаштуванні в … читати далi

Прокурори Спеціалізованої прокуратури у військовій та оборонній сфері Південного регіону завершили досудове розслідування кримінального провадження, розпочатого за підозрою керівника одного із комерційних підприємств у заволодінні бюджетними грошовими коштами в розмірі 7,5 мільйонів гривень. Як повідомили у пресслужбі прокуратури, вказані кошти, виділені Південним ТерКЕУ, були призначені для будівництва 2-х казарм поліпшеного планування … читати далi

За попередніми результатами спостереження, ОПОРА констатує високо конкурентний характер місцевих виборів, які в цілому відповідали законодавству України, однак спостерігачі ОПОРИ зафіксували достатньо масові порушення процедур організації виборів і проведення кампаній, інциденти із недотримання порядку ведення передвиборної агітації та спробами підкупу виборців, зловживаннями адміністративними ресурсами та спотвореннями процедури зміни виборчої адреси. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР