20 березня 2020 р. 12:39

Карантин: ОПЗ шьет маски и переходит на особый режим работы

Карантин: ОПЗ шьет маски и переходит на особый режим работы

Сотрудники швейного отделения цеха обслуживания и озеленения территории АО «Одесский припортовый завод» начали своими силами шить марлевые маски для сотрудников, кроме того на заводе внедряют комплексные мер по профилактике и предотвращению вируса COVID-19.

Как сообщили в пресс-службе завода, по состоянию на 20 марта изготовлено более 1000 масок.

«Мы раздаем маски согласно поданных служебных записок от начальников структурных подразделений завода. В первую очередь, обеспечили те цеха, где работники контактируют с большим количеством людей, а именно, внутренний отряд охраны, автотранспортный цех и рабочих комплекса общественного питания и торговли, работающих в магазинах. В другие цеха выдаем ежедневно, но то количество, которое можем предоставить», - отмечает начальник ЦООТ Алексей Тарасов.

Также ежедневно проводится обработка всего заводского транспорта. Работники ЦООТ с помощью опрыскивателей обрабатывают пол и металлические поверхности. По словам заместителя начальника автотранспортного цеха Александра Скалига, препарат «Бланидас Оксидез», который используется для дезинфекции высокого уровня, имеет большой спектр действий.

Предприятие вынуждено приостановить работу нескольких структурных подразделений ОПЗ, а также внедрить ряд мероприятий, чтобы избежать случаев заболеваний сотрудников.

На предприятии временно приостановлена работа спортивных и медицинских объектов, курсы целевого назначения. В то же время, в медицинских центрах оборудованы места временной изоляции для потенциальных больных коронавирусной инфекцией до момента их госпитализации.

ИзбирКом ведет хронику борьбы с распространением заболевания. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Поділитися