Карантин: ОПЗ шьет маски и переходит на особый режим работы

20 березня 2020 р. 12:39

ОПЗ коронавірус

Сотрудники швейного отделения цеха обслуживания и озеленения территории АО «Одесский припортовый завод» начали своими силами шить марлевые маски для сотрудников, кроме того на заводе внедряют комплексные мер по профилактике и предотвращению вируса COVID-19.

Как сообщили в пресс-службе завода, по состоянию на 20 марта изготовлено более 1000 масок.

«Мы раздаем маски согласно поданных служебных записок от начальников структурных подразделений завода. В первую очередь, обеспечили те цеха, где работники контактируют с большим количеством людей, а именно, внутренний отряд охраны, автотранспортный цех и рабочих комплекса общественного питания и торговли, работающих в магазинах. В другие цеха выдаем ежедневно, но то количество, которое можем предоставить», - отмечает начальник ЦООТ Алексей Тарасов.

Также ежедневно проводится обработка всего заводского транспорта. Работники ЦООТ с помощью опрыскивателей обрабатывают пол и металлические поверхности. По словам заместителя начальника автотранспортного цеха Александра Скалига, препарат «Бланидас Оксидез», который используется для дезинфекции высокого уровня, имеет большой спектр действий.

Предприятие вынуждено приостановить работу нескольких структурных подразделений ОПЗ, а также внедрить ряд мероприятий, чтобы избежать случаев заболеваний сотрудников.

На предприятии временно приостановлена работа спортивных и медицинских объектов, курсы целевого назначения. В то же время, в медицинских центрах оборудованы места временной изоляции для потенциальных больных коронавирусной инфекцией до момента их госпитализации.

ИзбирКом ведет хронику борьбы с распространением заболевания. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Після дводенного спадання, коли кількість випадків COVID-19 в Одеській області наближалась до найнижчої з початку року, а летальних випадків не фіксували взагалі, в регіоні знов спостерігається зріст кількості випадків інфікування та смерті. Так, минулої доби, 12 травня, зареєстровано 196 нових випадків та 23 летальних випадки. Таким чином, наразі в регіоні зареєстровано … читати далi

Бажання отримати землю на Одещині виявили 13 тисяч 214 учасників антитерористичної операції та членів їх родин. Про це повідомили у пресслужбі Головного управління Держгеокадастру в Одеській області. За даними Держгеокадастру, учасникам АТО надали 6 тисяч 528 дозволів на розробку проектів землеустрою для відведення земель загальною площею 9 тисяч 576,1 гектар, … читати далi

Служба безпеки України затримала керівника одного з комунальних позашкільних спортивних навчальних закладів Одеської міської ради на систематичному отриманні хабарів.  Про це повідомили у пресслужбі СБУ. Оперативники спецслужби встановили, що керівник дитячо-юнацької спортшколи отримував неправомірну вигоду через підлеглих-тренерів. Він примушував їх вимагати кошти від батьків дітей-відвідувачів спортшколи. У разі відмови зловмисник … читати далi

У січні–лютому 2021 р., порівняно з цим періодом минулого року, імпорт товарів серед найбільших країн-партнерів збільшився з Вірменії – у 53,9 раза, Сірійської Арабської Республіки – у 20,5 раза, США – у 4,6 раза, Казахстану – у 4,3 раза, Швейцарії – у 3,8 раза, Болгарії – у 3 рази, Словаччини та … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР